当前位置:首页 -> 竞技体育 -> 技术等级
技术等级
【字体:   打印本文】 【关闭窗口
授予等级运动员称号公示(2019年6月20日)
发布时间:2019年06月20日      作者:      来源:

  根据《运动员技术等级管理办法》的规定,现对拟授予一级运动员称号的运动员进行公示,公示期为2019年6月20日至2019年6月28日,具体名单如下:

  一级运动员

  李闯,男,2001年11月14日出生,阜新市篮球学校运动员,2019年1月参加辽宁省篮球锦标赛,成绩:第一名。

  昝文一,男,2001年8月21日出生,阜新市篮球学校运动员,2019年1月参加辽宁省篮球锦标赛,成绩:第一名。

  白贺,男,2001年5月2日出生,阜新市篮球学校运动员,2019年1月参加辽宁省篮球锦标赛,成绩:第一名。

  刘旭阳,男,2001年4月28日出生,阜新市篮球学校运动员,2019年1月参加辽宁省篮球锦标赛,成绩:第一名。

  闫鑫宇,女,2002年4月24日出生,阜新市篮球学校运动员,2019年1月参加辽宁省篮球锦标赛,成绩:第一名。

  孔虹淞,女,2002年2月3日出生,阜新市篮球学校运动员,2019年1月参加辽宁省篮球锦标赛,成绩:第一名。

  王艺霏,女,2002年1月13日出生,阜新市篮球学校运动员,2019年1月参加辽宁省篮球锦标赛,成绩:第一名。

  张译文,女,2001年1月19日出生,阜新市篮球学校运动员,2019年1月参加辽宁省篮球锦标赛,成绩:第一名。

  吕海东,男,2001年7月9日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年1月参加全国青少年U19男子排球锦标赛,成绩:第十二名。

  林禹泽,男,2002年11月22日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年1月参加全国青少年U19男子排球锦标赛,成绩:第十二名。

  张嘉怡,女,2002年11月13日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年1月参加全国青少年U18女子排球锦标赛,成绩:第九名。

  孙得然,女,2002年8月1日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年1月参加全国青少年U18女子排球锦标赛,成绩:第九名。

  王梓萌,女,2002年3月14日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年1月参加全国青少年U18女子排球锦标赛,成绩:第九名。

  夏一鸣,男,2001年9月5日出生,辽宁省体育运动学校运动员,2019年5月参加全国青年柔道锦标赛,成绩:73公斤级第二名。

  王亚楠,女,2001年9月22日出生,辽宁省体育运动学校运动员,2019年5月参加全国青年柔道锦标赛,成绩:78公斤级以上第二名。

  李胜慧,女,2000年11月1日出生,辽宁省体育运动学校运动员,2019年5月参加全国青年柔道锦标赛,成绩:78公斤级第二名。

  王莹莹,女,2000年1月3日出生,辽阳市体育运动学校运动员,2019年5月参加全国青年柔道锦标赛,成绩:70公斤级第三名。

  蔡忠鑫,男,1999年5月30日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年5月参加全国U20国际式摔跤锦标赛,成绩:79公斤级第三名。

  石岩,男,1997年9月6日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年5月参加全国国际式摔跤锦标赛,成绩:55公斤级第五名。

  赵翱,男,1996年3月2日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年3月参加全国射击冠军赛,成绩:115中。

  许准,男,2000年5月16日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年5月参加第二届青运会飞碟项目预赛,成绩:113中。

  曲棕春,男,2001年4月8日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年4月参加全国射击协作区锦标赛,参加:2019年全国射击协作区锦标赛,男子飞碟双向,成绩:111中。

  张芷华,女,2001年6月25日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年5月参加2019年全国铁人三项冠军赛暨U系列冠军赛,成绩:第四名。

  李世龙,男,2000年10月29日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年5月参加2019年全国男子曲棍球冠军杯赛,成绩:第四名。

  朱小芙,女,2005年6月10日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年4月参加2019年全国青年女子曲棍球锦标赛,成绩:第四名。

  邢禛浈,女,2004年4月19日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年4月参加2019年全国青年女子曲棍球锦标赛,成绩:第四名。

  刘俊杰,女,2004年2月8日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年全国青年女子曲棍球锦标赛,成绩:第四名。

  张羽姗,女,2004年3月2日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年全国青年女子曲棍球锦标赛,成绩:第四名。

  任奕,男,2003年1月5日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年3月参加中华人民共和国第二届青年运动会,冲浪项目,体校组甲组短板混合团体赛,成绩:第二名。

  迟鑫林,男,2004年5月31日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年3月参加中华人民共和国第二届青年运动会,冲浪项目,体校组甲组短板混合团体赛,成绩:第二名。

  关婷,女,2002年1月6日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年3月参加中华人民共和国第二届青年运动会,冲浪项目,体校甲组女子短板团体赛,成绩:第二名。

  金清扬,男,2000年7月23日出生,沈阳体育学院运动员,2019年3月参加2018-2019全国单板滑雪U型场地冠军赛男子团体,成绩:第一名。

  李卓霖,男,2000年8月22日出生,沈阳体育学院运动员,2019年3月参加2018-2019全国单板滑雪U型场地冠军赛,男子技术种类规定动作,成绩:第三名。

  王升彦竹,女,2006年10月20日出生,沈阳体育学院运动员,2019年3月参加2018-2019年全国自由式滑雪空中技巧冠军赛,青年组女子个人滑,成绩:第一名。

  张芯竹,女,2004年11月18日出生,沈阳体育学院运动员,2018年12月参加2018-2019全国自由式滑雪空中技巧锦标赛,成绩:第一名。

  刘凯婷,女,1999年6月1日出生,沈阳体育学院运动员,2019年3月参加全国单板滑雪障碍追逐冠军赛,女子单板滑雪障碍追逐,成绩:第七名。

  朴竹仙,女,2001年11月14日出生,沈阳市滑冰协会运动员,2019年1月参加2018-2019全国青少年速度滑冰锦标赛,女子甲组全能,成绩:193.368分。

  丁杰,女,2004年9月30日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年4月参加2018-2019年全国高山滑雪冠军赛,女子回转,成绩:第八名。

  张梓怡,女,2002年6月19日出生,沈阳体育学院运动员,2019年3月参加2018-2019年全国自由式滑雪U型场地冠军赛,女子个人自选动作,成绩:第四名。

  李思颖,女,2000年11月9日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年4月参加2019年全国武术套路冠军赛,成绩:第五名。

  崔云舒,女,2002年7月12日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年4月参加2019年全国武术套路冠军赛,成绩:第七名。

  赵梓琪,男,2002年2月1日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年5月参加2019年全国青年武术散打锦标赛,成绩:第三名。

  蒋成富,男,2002年7月11日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年5月参加2019年全国青年武术散打锦标赛,成绩:第五名。

  杨建军,男,2001年8月1日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年5月参加2019年全国青少年武术套路锦标赛暨第十届亚洲青少年武术锦标赛选拔赛,成绩:第四名。

  陈豪,男,2001年6月3日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年5月参加2019年全国青少年武术套路锦标赛暨第十届亚洲青少年武术锦标赛选拔赛,成绩:第四名。

  王新宇,男,2002年11月19日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年5月参加2019年全国青少年武术套路锦标赛暨第十届亚洲青少年武术锦标赛选拔赛,成绩:第四名。

  巩森森,男,1993年9月12日出生,沈阳体育学院运动员,2019年4月参加2019年全国武术套路冠军赛(传统项目赛区),男子长穗剑,成绩:第二名 9.00分

  李宇佟,男,2004年10月22日出生,大连格致中学运动员,符合《体育总局办公厅关于设立跨界跨项运动员运动水平等级激励政策的通知》和(体竞字【2018】70号)文件关于申请一级运动员的条件。

  王宇超,女,2001年3月24日出生,沈阳市体育事业发展中心运动员,符合《体育总局办公厅关于设立跨界跨项运动员运动水平等级激励政策的通知》和(体竞字【2018】70号)文件关于申请一级运动员的条件。

  二级运动员

  王子俊,男,2002年10月24日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年4月参加全国击剑冠军赛暨二青会预赛第一站,成绩:第六名。

  王亮,男,2001年3月15日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年4月参加全国击剑冠军赛暨二青会预赛第一站,成绩:第四名。

  罗琎,男,2002年3月29日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年5月参加第二届全国青年运动会射击项目预赛(飞碟项目),男子多项向125靶,成绩:110中。

  高恒,男,2001年1月8日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2018年12月参加2018年全国冲浪锦标赛,男子短板公开组团体赛,成绩:第三名。

  罗敬堯,男,2002年2月21日出生,沈阳体育学院运动员,2018年12月参加2018-2019赛季全国自由式滑雪U型场地锦标赛,男子个人自选动作,成绩:第八名。

  李卓航,女,2002年3月11日出生,沈阳体育学院运动员,2019年3月参加2018-2019赛季全国单板滑雪U型场地冠军赛,女子个人自选动作,成绩:第十二名。

  公示期内,如对上述名单有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其他形式向省体育局竞技体育处反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名或当面反映。

 

  

  

  举报电话:(024)23206021 23931963(传真)

  地址:沈阳市东陵区浑南四路8号,邮编:110179

 

  

  

【附件下载】
【相关新闻】