当前位置:首页 -> 竞技体育 -> 技术等级
技术等级
【字体:   打印本文】 【关闭窗口
授予等级运动员称号公示(2018年9月21日)
发布时间:2018年09月21日      作者:      来源:

  根据《运动员技术等级管理办法》的规定,现对拟授予一级运动员称号的运动员进行公示,公示期为2018年 9月21日至2018年9月30日,具体名单如下:

  一级运动员

  姜雨宏 ,男,1997年2月6日出生,辽宁省田径运动管理中心运动员,2018年4月参加2018年全国田径大奖赛(1),男子十项全能,成绩:6546。

  高淼 ,女,2001年7月4日出生,辽宁省田径运动管理中心运动员,2018年5月参加2018年全国田径大奖赛(4),女子七项全能,成绩:4565。

  黄鑫 ,女,1999年1月27日出生,辽宁省田径运动管理中心运动员,2018年5月参加2018年全国青年(U20)田径锦标赛,女子5000米,成绩:17′05″55。

  吴冰 ,男,1998年7月8日出生,辽宁省田径运动管理中心运动员,2018年4月参加2018年全国竞走大奖赛(2),成年组20公里竞走团队,成绩:1:26′49″。

  丁小莹 ,女,2001年2月6日出生,辽宁省田径运动管理中心运动员,2018年4月参加2018年全国竞走大奖赛(2),少年组10公里竞走团体,成绩:50′25″。

  刘历阳 ,男,2002年12月6日出生,辽宁省游泳运动管理中心运动员,2018年6月参加2018年全国夏季游泳锦标赛,男子100米自由泳,成绩:55″44。

  王今煜 ,男,2002年4月9日出生,辽宁省游泳运动管理中心运动员,2018年6月参加2018年全国夏季游泳锦标赛,男子50米蛙泳,成绩:31″31。

  王心月 ,女,2002年10月13日出生,辽宁省游泳运动管理中心运动员,2018年6月参加2018年全国夏季游泳锦标赛,女子100米仰泳,成绩:1′07″49。

  宋文涵棋 ,女,2004年4月27日出生,锦州市体育运动训练管理中心运动员,2018年2月参加2018年辽宁省游泳锦标赛,女子15-14岁组100米自由泳,成绩:1′01″86。

  周芷伊 ,女,2004年12月10日出生,锦州市体育运动训练管理中心运动员,2018年2月参加2018年辽宁省游泳锦标赛,女子15-14岁组400米自由泳,成绩:4′41″13。

  卜星宇 ,女,2000年6月29日出生,沈阳市体育运动学校运动员,2018年7月参加辽宁省第十三届运动会,篮球项目青少年女子组(甲组),成绩:第一名。

  陈龙 ,女,2001年1月14日出生,沈阳市体育运动学校运动员,2018年7月参加辽宁省第十三届运动会,篮球项目青少年女子组(甲组),成绩:第一名。

  杨淞 ,女,2001年9月30日出生,沈阳市体育运动学校运动员,2018年7月参加辽宁省第十三届运动会,篮球项目青少年女子组(甲组),成绩:第一名。

  田鑫月 ,女,2001年2月28日出生,沈阳市体育运动学校运动员,2018年7月参加辽宁省第十三届运动会,篮球项目青少年女子组(甲组),成绩:第一名。

  李青城 ,男,2001年10月8日出生,沈阳市第三十一中学运动员,2018年3月参加2017-2018中国高中生男子篮球联赛(北区赛),成绩:第四名。

  张济伊 ,男,2001年2月16日出生,沈阳市第三十一中学运动员,2018年3月参加2017-2018中国高中生男子篮球联赛(北区赛),成绩:第四名。

  刘颜诚 ,男,2002年1月5日出生,沈阳市第三十一中学运动员,2018年3月参加2017-2018中国高中生男子篮球联赛(北区赛),成绩:第四名。

  吴芷静 ,女,2000年7月25日出生,辽宁省实验中学运动员,2018年3月参加2017-2018中国高中生女子篮球联赛(北区赛),成绩:第四名。

  谢雨汐 ,女,2001年7月29日出生,辽宁省实验中学运动员,2018年3月参加2017-2018中国高中生女子篮球联赛(北区赛),成绩:第四名。

  赵芷萱,女,2002年7月5日出生,辽宁省实验中学运动员,2018年3月参加2017-2018中国高中生女子篮球联赛(北区赛),成绩:第四名。

  高畅,女,2000年4月12日出生,朝阳市体育局运动员,2018年7月参加第十五届CSBA全国中学生篮球锦标赛,高中女子组,第七名。

  王雨荷,女,1999年10月16日出生,朝阳市体育局运动员,2018年7月参加第十五届CSBA全国中学生篮球锦标赛,高中女子组,第七名。

  贝佳美,女,2002年1月28日出生,朝阳市体育局运动员,2018年7月参加第十五届CSBA全国中学生篮球锦标赛,高中女子组,第七名。

  刘明池,男,2000年12月9日出生,辽宁省排球运动管理中心运动员,2018年6月参加2018年全国男子排球冠军赛,成绩:第十名。

  李治彬,男,2001年5月9日出生,辽宁省排球运动管理中心运动员,2018年6月参加2018年全国青少年U21男排冠军赛,成绩:第五名。

  李博文,男,2002年5月15日出生,辽宁省排球运动管理中心运动员,2018年6月参加2018年全国青少年U21男排冠军赛,成绩:第五名。

  贺长泓,男,2001年5月16日出生,辽宁省排球运动管理中心运动员,2018年6月参加2018年全国青少年U21男排冠军赛,成绩:第五名。

  曲小宝,男,2002年7月5日出生,辽宁省排球运动管理中心运动员,2018年6月参加2018年全国青少年U21男排冠军赛,成绩:第五名。

  张春泽,男,2001年3月4日出生,辽宁省排球运动管理中心运动员,2018年6月参加2018年全国青少年U21男排冠军赛,成绩:第五名。

  徐境泽,男,2001年8月20日出生,辽宁省排球运动管理中心运动员,2018年6月参加2018年全国青少年U21男排冠军赛,成绩:第五名。

  赵嵩铭,男,2002年2月14日出生,鞍山市体育运动学校运动员,2018年5月参加2018年辽宁省排球锦标赛(男子组),成绩:第二名。

  辛祉樵,男,2002年8月7日出生,鞍山市体育运动学校运动员,2018年5月参加2018年辽宁省排球锦标赛(男子组),成绩:第二名。

  杨谨瑞,男,2002年6月8日出生,鞍山市体育运动学校运动员,2018年5月参加2018年辽宁省排球锦标赛(男子组),成绩:第二名。

  孙知甜,女,2000年4月17日出生,鞍山市体育运动学校运动员,2018年3月参加2018年辽宁省排球锦标赛(女子组),成绩:第二名。

  王祉懿,女,2001年4月5日出生,鞍山市体育运动学校运动员,2018年3月参加2018年辽宁省排球锦标赛(女子组),成绩:第二名。

  魏婉婷,女,2001年1月11日出生,鞍山市体育运动学校运动员,2018年3月参加2018年辽宁省排球锦标赛(女子组),成绩:第二名。

  阎崇杰,男,2001年8月24日出生,大连市业余体育学校运动员,2018年5月参加2018年辽宁省排球锦标赛(男子组),成绩:第四名。

  李明汗,男,2001年4月27日出生,大连市业余体育学校运动员,2018年5月参加2018年辽宁省排球锦标赛(男子组),成绩:第四名。

  吴述新,男,2002年5月10日出生,大连市业余体育学校运动员,2018年5月参加2018年辽宁省排球锦标赛(男子组),成绩:第四名。

  刘夕闻,女,2002年8月2日出生,大连市业余体育学校运动员,2018年3月参加2018年辽宁省排球锦标赛(女子组),成绩:第一名。

  芮艺丹,女,2003年4月8日出生,大连市业余体育学校运动员,2018年3月参加2018年辽宁省排球锦标赛(女子组),成绩:第一名。

  蒋艾彤,女,2001年4月27日出生,鞍山市第三中学运动员,2018年3月参加2018年辽宁省中学生排球锦标赛(高中女子组),成绩:第二名。

  陈彦雯,女,2000年12月4日出生,鞍山市第三中学运动员,2018年3月参加2018年辽宁省中学生排球锦标赛(高中女子组),成绩:第二名。

  曹馨予,女,2000年11月17日出生,鞍山市第三中学运动员,2018年3月参加2018年辽宁省中学生排球锦标赛(高中女子组),成绩:第二名。

  于泽永,男,2002年7月6日出生,鞍山鞍钢高级中学运动员,2018年3月参加2018年辽宁省中学生排球锦标赛(高中男子组),成绩:第一名。

  孙守涛,男,2002年1月8日出生,鞍山鞍钢高级中学运动员,2018年3月参加2018年辽宁省中学生排球锦标赛(高中男子组),成绩:第一名。

  苑开翔,男,2001年11月3日出生,鞍山鞍钢高级中学运动员,2018年3月参加2018年辽宁省中学生排球锦标赛(高中男子组),成绩:第一名。

  于泽为,男,2002年7月6日出生,鞍山鞍钢高级中学运动员,2018年3月参加2018年辽宁省中学生排球锦标赛(高中男子组),成绩:第一名。

  柳辰奇,男,2000年12月15日出生,沈阳铁路实验中学运动员,2018年3月参加2018年辽宁省中学生排球锦标赛(高中男子组),成绩:第四名。

  乔思宇,男,2001年7月18日出生,沈阳铁路实验中学运动员,2018年3月参加2018年辽宁省中学生排球锦标赛(高中男子组),成绩:第四名。

  王森,男,2001年6月3日出生,沈阳铁路实验中学运动员,2018年3月参加2018年辽宁省中学生排球锦标赛(高中男子组),成绩:第四名。

  浦峻崧,男,2001年6月15日出生,大连市育明高级中学运动员,2018年3月参加2018年辽宁省中学生排球锦标赛(高中男子组),成绩:第三名。

  于丙利,男,2001年5月27日出生,大连市育明高级中学运动员,2018年3月参加2018年辽宁省中学生排球锦标赛(高中男子组),成绩:第三名。

  李岩峰,男,2001年2月12日出生,大连市育明高级中学运动员,2018年3月参加2018年辽宁省中学生排球锦标赛(高中男子组),成绩:第三名。

  刘玥辰,女,2006年2月20日出生,大连市中山区中心小学运动员,2018年1月参加2018年全国青少年艺术体操冠军赛,青少年c组个人全能,成绩:第八名。

  周雅轩,女,2002年11月27日出生,阜新市体育中心运动员,2018年8月参加2018年全国青少年艺术体操锦标赛,青少年A组个人一级规定动作全能,成绩:第十六名。

  杨丰名,男,1999年3月20日出生,辽宁省自行车体操击剑运动管理中心运动员,2018年6月参加2017-2018赛季全国击剑冠军赛(第三站),成年组男子重剑个人,成绩:第三名。

  刘佳欢,女,2002年8月3日出生,辽宁省自行车体操击剑运动管理中心运动员,2018年6月参加2017-2018赛季全国击剑冠军赛(第三站),成年组女子花剑团体,成绩:第三名。

  孙海森,男,2000年5月5日出生,辽宁省自行车体操击剑运动管理中心运动员,2018年6月参加辽宁省第十三届运动会青少年组击剑比赛,男子佩剑个人甲组,成绩:第一名。

  马明辰,男,2005年1月16日出生,辽宁省自行车体操击剑运动管理中心运动员,2018年5月参加2018年全国青少年铁人三项冠军杯赛,男子U13组,成绩:第三名。

  李亭锐,男,2002年3月16日出生,辽宁省自行车体操击剑运动管理中心运动员,2018年5月参加2018年全国青少年铁人三项冠军杯赛,男子U17组,成绩:第六名。

  刘海岐,男,2000年8月3日出生,辽宁省自行车体操击剑运动管理中心运动员,2018年5月参加2018年全国青少年铁人三项冠军杯赛,男子U19组,成绩:第六名。

  陆美伊,女,2002年2月28日出生,辽宁省自行车体操击剑运动管理中心运动员,2018年5月参加2018年全国青少年铁人三项冠军杯赛,女子U17组,成绩:第五名。

  董勇嗣,男,2000年1月28日出生,大连市游泳馆运动员,2018年5月参加辽宁省第十三届运动会青少年组现代五项比赛,甲组男子个人赛,成绩:第三名。

  徐乃栋,男,2000年2月18日出生,大连市游泳馆运动员,2018年5月参加辽宁省第十三届运动会青少年组现代五项比赛,甲组男子个人赛,成绩:第一名。

  贾然皓,男,1998年1月20日出生,辽宁省体育运动职业技术学院运动员,2018年5月参加2018年全国U20男子自由式摔跤锦标赛,男子79KG级,成绩:第二名。

  孟峰光,男,1999年7月15日出生,辽宁省体育运动职业技术学院运动员,2018年6月参加2018年全国青年柔道锦标赛,U20男子+100KG,成绩:第三名。

  朱子威,男,2000年6月22日出生,辽宁省体育运动职业技术学院运动员,2018年6月参加2018年全国青年柔道锦标赛,U20男子+100KG,成绩:第三名。

  乔诗惠,女,2000年1月2日出生,辽宁省乒乓球羽毛球运动管理中心运动员,2018年6月参加2018年全国羽毛球冠军赛,女子双打,成绩:第九名。

  李懿薪,男,2002年11月19日出生,铁岭市体育局运动员,2018年6月参加辽宁省第十三届运动会青少年组射击(步枪)比赛,男子乙组10米气步枪,成绩:第617.1环。

  刘鑫,男,2000年7月6日出生,铁岭市体育局运动员,2018年6月参加辽宁省第十三届运动会青少年组射击(步枪)比赛,男子甲组10米气步枪,成绩:第613.8环。

  金芷瑶,女,2002年7月4日出生,铁岭市体育局运动员,2018年6月参加辽宁省第十三届运动会青少年组射击(步枪)比赛,女子乙组10米气步枪,成绩:第409.2环。

  孙鑫,男,2002年9月18日出生,沈阳市军事体育陆上运动学校运动员,2018年5月参加2018年全国射箭U18锦标赛,男子反曲弓个人双轮全能,成绩:2602环 第八名。

  吴楠,男,2001年1月8日出生,沈阳市水上运动学校运动员,2018年7月参加2018年全国青少年U系列英式七人橄榄球锦标赛,男子U18普通学校组,成绩:第一名。

  王鑫,男,2001年5月31日出生,沈阳市水上运动学校运动员,2018年7月参加2018年全国青少年U系列英式七人橄榄球锦标赛,男子U18普通学校组,成绩:第一名。

  王海绪,男,2000年10月4日出生,沈阳市水上运动学校运动员,2018年7月参加2018年全国青少年U系列英式七人橄榄球锦标赛,男子U18普通学校组,成绩:第一名。

  张泽昊,男,2001年8月11日出生,沈阳市水上运动学校运动员,2018年7月参加2018年全国青少年U系列英式七人橄榄球锦标赛,男子U18普通学校组,成绩:第一名。

  刘思楠,女,2001年8月6日出生,沈阳市水上运动学校运动员,2018年7月参加2018年全国青少年U系列英式七人橄榄球锦标赛,女子U18普通学校组,成绩:第一名。

  耿子雯,女,2002年5月16日出生,沈阳市水上运动学校运动员,2018年7月参加2018年全国青少年U系列英式七人橄榄球锦标赛,女子U18普通学校组,成绩:第一名。

  邹雯慧,女,2002年5月24日出生,沈阳市水上运动学校运动员,2018年7月参加2018年全国青少年U系列英式七人橄榄球锦标赛,女子U18普通学校组,成绩:第一名。

  李一珈,女,2002年9月16日出生,沈阳市水上运动学校运动员,2018年7月参加2018年全国青少年U系列英式七人橄榄球锦标赛,女子U18普通学校组,成绩:第一名。

  刘心宇,女,2000年4月3日出生,辽阳市田径运动学校运动员,2018年5月参加2018年辽宁省第十三届运动会青少年组曲棍球比赛,女子组,成绩:第二名。

  姜雨婷,女,2002年5月26日出生,辽阳市田径运动学校运动员,2018年5月参加2018年辽宁省第十三届运动会青少年组曲棍球比赛,女子组,成绩:第二名。

  胡维桐,男,2001年5月12日出生,辽阳市田径运动学校运动员,2018年5月参加2018年辽宁省第十三届运动会青少年组曲棍球比赛,男子组,成绩:第二名。

  张惠晴,女,2001年10月22日出生,辽阳市田径运动学校运动员,2018年5月参加2018年辽宁省第十三届运动会青少年组曲棍球比赛,女子组,成绩:第二名。

  苏欣怡,女,2002年10月23日出生,朝阳市体育运动学校运动员,2018年5月参加2018年辽宁省第十三届运动会青少年组曲棍球比赛,女子组,成绩:第三名。

  郭佳宁,女,2000年11月27日出生,朝阳市体育运动学校运动员,2018年5月参加2018年辽宁省第十三届运动会青少年组曲棍球比赛,女子组,成绩:第三名。

  李宇琦,女,2001年11月10日出生,朝阳市体育运动学校运动员,2018年5月参加2018年辽宁省第十三届运动会青少年组曲棍球比赛,女子组,成绩:第三名。

  于欣雨,女,2002年4月12日出生,朝阳市体育运动学校运动员,2018年5月参加2018年辽宁省第十三届运动会青少年组曲棍球比赛,女子组,成绩:第三名。

  刘枫,女,2000年4月2日出生,辽宁省军事体育航海运动学校运动员,2018年6月参加2018年全国青年女子曲棍球锦标赛,成绩:第六名。

  胡雯静,女,2001年6月1日出生,辽宁省军事体育航海运动学校运动员,2018年6月参加2018年全国青年女子曲棍球锦标赛,成绩:第六名。

  宋阳,女,2000年6月26日出生,辽宁省军事体育航海运动学校运动员,2018年6月参加2018年全国青年女子曲棍球锦标赛,成绩:第六名。

  冯新洋,女,2000年8月15日出生,辽宁省军事体育航海运动学校运动员,2018年6月参加2018年全国青年女子曲棍球锦标赛,成绩:第六名。

  胡晓雪,女,2001年12月14日出生,辽宁省军事体育航海运动学校运动员,2018年6月参加2018年全国青年女子曲棍球锦标赛,成绩:第六名。

  刘博文,女,1997年2月8日出生,辽宁省军事体育航海运动学校运动员,2018年5月参加2018年全国女子曲棍球冠军杯赛,成绩:第三名。

  周莹,女,1996年4月10日出生,辽宁省军事体育航海运动学校运动员,2018年5月参加2018年全国女子曲棍球冠军杯赛,成绩:第三名。

  葛云鹏,男,2001年3月6日出生,辽宁省水上运动管理中心运动员,2018年6月参加2018年全国青年赛艇锦标赛(U18),2000米男子双人双桨,成绩:第五名 7′12″47。

  程熙皓,男,2002年5月3日出生,沈阳易泽体育竞技俱乐部运动员,2018年5月参加2018年全国中国式摔跤锦标赛,男子82KG,第三名。

  吴雪峰,男,1984年11月2日出生,林式鸿冠体育文化传播有限公司运动员,2018年6月参加2018年全国健美锦标赛,传统健美70公斤,第五名。

  王非凡,男,2001年8月3日出生,辽宁省水上运动管理中心运动员,2018年6月参加2018年全国青年赛艇锦标赛(U18),2000米男子双人双桨,成绩:第五名 7′12″47。

  于子淇,男,2001年11月13日出生,大连甘井子少林育德文武学校运动员,2018年4月参加2018年全国武术套路冠军赛(传统项目赛区),男子翻子拳,第八名。

  张荣华,女,2001年5月5日出生,辽宁省实验中学运动员,2018年7月参加2018年全国健美操锦标赛,年龄二组精英组混合双人操,第五名 17.900分。

  张浩升,男,2000年12月16日出生,大连市第二十五中学运动员,2018年7月参加2018年全国健美操锦标赛,成年组精英组五人操,成绩:第十一名 19.850分

  佟昌哲,男,2000年5月4日出生,沈阳市辽中区第一私立高中运动员,2018年8月参加2018年全国青年跆拳道锦标赛乙组,男子78KG+,第二名。

  二级运动员

  崔俊豪,男,2002年11月21日出生,辽宁省大连体育学校运动员,2018年5月参加2018年全国少年(U18)田径锦标赛,男子110米栏,成绩14″96。

  王焕凯,男,2002年3月27日出生,辽宁省大连体育学校运动员,2018年5月参加2018年全国少年(U18)田径锦标赛,男子跳高,成绩1.87米。

  丛之楗,男,2003年4月8日出生,辽宁省大连体育学校运动员,2018年7月参加2018年全国少年田径锦标赛,男子14、15岁组链球(5公斤),成绩56.34米。

  武文婧,女,2002年8月31日出生,辽宁省大连体育学校运动员,2018年5月参加2018年全国少年(U18)田径锦标赛,女子链球,成绩:51.60米。

  魏鹂欧,女,2003年6月15日出生,辽宁省大连体育学校运动员,2018年7月参加2018年全国少年田径锦标赛锦标赛,女子14、15岁组跳高,成绩:1.56米。

  李淑婷,女,2003年2月3日出生,辽宁省大连体育学校运动员,2018年7月参加2018年全国少年田径锦标赛锦标赛,女子14、15岁组200米,成绩:26″02。

  杨舒涵,女,2004年10月21日出生,辽宁省大连体育学校运动员,2018年7月参加2018年全国少年田径锦标赛锦标赛,女子14、15岁链球(3公斤),成绩:44.63米。

  陈秦浩,男,2000年8月24日出生,辽宁省自行车体操击剑运动管理中心运动员,2018年6月参加辽宁省第十三届运动会青少年组击剑比赛,男子佩剑个人甲组,成绩:第三名。

  陈秦浩,男,2000年8月24日出生,辽宁省自行车体操击剑运动管理中心运动员,2018年6月参加辽宁省第十三届运动会青少年组击剑比赛,男子佩剑个人甲组,成绩:第三名。

  杨文帅,男,2001年12月3日出生,辽宁省自行车体操击剑运动管理中心运动员,2018年6月参加2017-2018赛季全国击剑冠军赛(第三站),成年男子佩剑团体,成绩:第四名。

  田润泽,男,2000年3月7日出生,沈阳体育学院运动员,2018年4月参加2018年全国青年男子手球锦标赛,成绩:第八名。

  陈泽,男,1998年8月7日出生,沈阳体育学院运动员,2018年4月参加2018年全国青年男子手球锦标赛,成绩:第八名。

  刘骐菘,男,2001年9月17日出生,沈阳体育学院运动员,2018年4月参加2018年全国青年男子手球锦标赛,成绩:第八名。

  孙野童,男,2001年3月16日出生,沈阳体育学院运动员,2018年4月参加2018年全国青年男子手球锦标赛,成绩:第八名。

  李威霖,男,2001年9月24日出生,沈阳体育学院运动员,2018年4月参加2018年全国青年男子手球锦标赛,成绩:第八名。

  刘东源,男,2000年2月22日出生,沈阳体育学院运动员,2018年4月参加2018年全国青年男子手球锦标赛,成绩:第八名。

  张润泽,男,2000年8月8日出生,辽宁体育运动职业技术学院运动员,2018年5月参加2018年全国U20男子自由式摔跤锦标赛,男子70KG,成绩:第五名。

  李胜慧,女,2000年11月1日出生,辽宁体育运动职业技术学院运动员,2018年6月参加2018年全国青年柔道锦标赛,U18女子-78KG,成绩:第五名。

  黄丁竹,女,1998年9月5日出生,辽宁体育运动职业技术学院运动员,2018年6月参加2018年全国青年柔道锦标赛,U20女子-78KG,成绩:第五名。

 

  公示期内,如对上述名单有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其他形式向省体育局竞技体育处反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名或当面反映。

  举报电话:

  省体育局竞技体育处(024)23206021 23931963(传真)

  地址:沈阳市东陵区浑南四路8号,邮编:110179

 

  

  

【附件下载】
【相关新闻】