当前位置:首页 -> 竞技体育 -> 技术等级
技术等级
【字体:   打印本文】 【关闭窗口
授予等级运动员称号公示(2018年6月21日)
发布时间:2018年06月22日      作者:      来源:

  根据《运动员技术等级管理办法》的规定,现对拟授予一级运动员称号的运动员进行公示,公示期为2018年 6月21日至2018年6月29日,具体名单如下:

  一级运动员

  郭书奇,男,1998年8月26日出生,辽宁省田径运动管理中心运动员,2018年3月参加2018年全国竞走大奖赛(1),成年组20公里竞走,成绩:1:32′33″。

  曹森,男,1998年2月24日出生,辽宁省田径运动管理中心运动员,2018年4月参加2018年全国竞走大奖赛(2),成年组20公里竞走团体,成绩:1:27′57″。

  刘顺,男,1998年10月1日出生,辽宁省田径运动管理中心运动员,2018年4月参加2018年全国竞走大奖赛(2),成年组20公里竞走团体,成绩:1:31′14″。

  孔贺龙,男,1997年6月25日出生,辽宁省田径运动管理中心运动员,2018年4月参加2018年全国田径大奖赛(1),男子5000米,成绩:14′23″31。

  王金玉,女,2000年9月12日出生,辽宁省田径运动管理中心运动员,2018年4月参加2018年全国田径大奖赛(1),女子5000米,成绩:17′02″66。

  孙铭泽,男,1997年5月30日出生,辽宁省田径运动管理中心运动员,2018年4月参加2018年全国田径投掷项群赛(2),男子铅球,成绩:16.21米。

  宋羽诺,女,1999年1月21日出生,辽宁省田径运动管理中心运动员,2018年4月参加2018年全国田径大奖赛(2),女子5000米,成绩:17′09″22。

  张 硕,女,1997年11月23日出生,辽宁省田径运动管理中心运动员,2018年4月参加2018年全国田径大奖赛(2),女子200米,成绩:25″29。

  刘 鑫,女,1992年8月26日出生,辽宁省田径运动管理中心运动员,2018年4月参加2018年全国田径大奖赛(2),女子400米栏,成绩:1′00″56。

  卜伊晗,女,2006年2月2日出生,抚顺市少儿游泳业余学校运动员,2018年2月参加2018年辽宁省游泳锦标赛,女子12岁组400米自由泳,成绩:04′41″45。

  卜伊晗,女,2006年2月2日出生,抚顺市少儿游泳业余学校运动员,2018年2月参加2018年辽宁省游泳锦标赛,女子12岁组400米自由泳,成绩:04′41″45。

  万子嘉,女,2002年6月18日出生,沈阳市体育运动学校运动员,2018年1月参加2018年辽宁省篮球锦标赛(女子组),成绩:第一名。

  杨黛珂,女,2000年11月24日出生,沈阳市体育运动学校运动员,2018年1月参加2018年辽宁省篮球锦标赛(女子组),成绩:第一名。

  宋旨曜,女,2001年6月8日出生,沈阳市体育运动学校运动员,2018年1月参加2018年辽宁省篮球锦标赛(女子组),成绩:第一名。

  姜欣雨,女,2002年7月2日出生,沈阳市体育运动学校运动员,2018年1月参加2018年辽宁省篮球锦标赛(女子组),成绩:第一名。

  薛佳奇,女,2002年7月29日出生,辽宁省排球运动管理中心运动员,2018年1月参加2018年全国青少年U18女子排球锦标赛,成绩:第十二名。

  张锶嘉,女,2001年8月1日出生,辽宁省排球运动管理中心运动员,2018年1月参加2018年全国青少年U18女子排球锦标赛,成绩:第十二名。

  刘佳霖,男,2001年9月5日出生,盘锦市体育运动学校运动员,2017年10月参加2017年辽宁省排球锦标赛(男子组),成绩:第四名。

  刘宏宇,男,2000年4月9日出生,盘锦市体育运动学校运动员,2017年10月参加2017年辽宁省排球锦标赛(男子组),成绩:第四名。

  韩昀展,男,2002年6月3日出生,盘锦市体育运动学校运动员,2017年10月参加2017年辽宁省排球锦标赛(男子组),成绩:第四名。

  徐艺格,女,2002年4月20日出生,盘锦市体育运动学校运动员,2018年3月参加2018年辽宁省排球锦标赛(女子组),成绩:第三名。

  朱嘉惟,女,2001年11月20日出生,盘锦市体育运动学校运动员,2018年3月参加2018年辽宁省排球锦标赛(女子组),成绩:第三名。

  唐惟哲,女,2002年5月24日出生,盘锦市体育运动学校运动员,2018年3月参加2018年辽宁省排球锦标赛(女子组),成绩:第三名。

  孙万毅,男,1998年1月16日出生,辽宁省军事体育航海运动学校运动员,2018年4月参加2018年中国场地自行车联赛(第一、二站),成年男子场地全能赛,成绩:第四名。

  李正一,男,1997年6月2日出生,辽宁省军事体育航海运动学校运动员,2018年4月参加2018年中国场地自行车联赛(第一、二站),成年男子团体竞速赛,成绩:第五名。

  郑杰一,男,1998年7月14日出生,辽宁省军事体育航海运动学校运动员,2018年4月参加2018年中国场地自行车联赛(第一、二站),成年男子团体竞速赛,成绩:第五名。

  陈思凝,女,1999年6月26日出生,辽宁省军事体育航海运动学校运动员,2018年4月参加2018年中国场地自行车联赛(第一、二站),成年女子全能赛,成绩:第六名。

  赵芊朵,女,2001年1月30日出生,沈阳市体育运动学校运动员,2018年2月参加2018年全国青少年艺术体操冠军赛,青少年A组个人全能一级,成绩:第十六名。

  王芮芯,女,2003年12月22日出生,沈阳市体育奥星学校运动员,2018年2月参加2018年全国青少年艺术体操冠军赛,青少年B组个人全能,成绩:第十名。

  吕 佳,女,2005年4月28日出生,沈阳市体育奥星学校运动员,2018年2月参加2018年全国青少年艺术体操冠军赛,青少年B组个人全能,成绩:第八名。

  刘蓝心,女,2001年12月24日出生,大连市第二十三中学运动员,2018年2月参加2018年全国青少年艺术体操冠军赛,青少年A组个人全能一级,成绩:第四名。

  王子韬,男,2000年6月3日出生,辽宁省自行车体操击剑运动管理中心运动员,2018年4月参加2017-2018赛季全国击剑冠军赛(第二站),青年组男子佩剑个人,成绩:第二名。

  张春航,女,2001年5月8日出生,丹东市体育运动学校运动员,2017年11月参加2017年辽宁省击剑锦标赛,女子重剑个人甲组,成绩:第一名。

  李美,女,1997年10月4日出生,辽宁体育运动职业技术学院运动员,2018年4月参加2018年全国女子举重锦标赛,女子48公斤级,成绩:第十名,总成绩152公斤。

  尤慧平,女,1996年8月8日出生,辽宁体育运动职业技术学院运动员,2018年4月参加2018年全国女子自由式摔跤锦标赛,女子55公斤级,成绩:第五名。

  郑鑫璐,女,1995年2月14日出生,辽宁体育运动职业技术学院运动员,2018年4月参加2018年全国女子自由式摔跤锦标赛,女子72公斤级,成绩:第八名。

  邝明慧,女,1999年8月21日出生,沈阳市军事体育陆上运动学校运动员,2017年11月参加2017年辽宁省射击锦标赛,女子甲组10米气步枪,成绩:408.6环。

  李涛屹,男,2001年3月16日出生,大连市射击运动学校运动员,2017年11月参加2017年辽宁省射击锦标赛(气枪项目),男子乙组10米气步枪个人,成绩:612.2环。

  刘源,男,2000年3月31日出生,大连市陆上运动学校运动员,2017年11月参加2017年辽宁省跆拳道锦标赛,男子甲组73公斤级,成绩:第一名。

  管浩楠,男,2000年9月15日出生,葫芦岛市第八高级中学运动员,2017年11月参加2017年辽宁省跆拳道锦标赛,男子甲组55公斤级,成绩:第一名。

  刘高石,男,2000年8月15日出生,辽宁省体育学校运动员,2017年11月参加2017年辽宁省拳击锦标赛,男子甲组75公斤级,成绩:第一名。

  程云龙,男,1993年5月20日出生,辽宁省体育学校运动员,2018年5月参加2018年全国拳击锦标赛,男子60公斤级,成绩:第五名。

  孙辉,男,1995年8月27日出生,辽宁省体育学校运动员,2018年4月参加2018年全国男子拳击锦标赛(海南站),49公斤级,成绩:第五名。

  叶宇航,男,2001年5月6日出生,沈阳市体育运动学校运动员,2017年11月参加2017年辽宁省拳击锦标赛,男子甲组56公斤级,成绩:第一名。

  石倩如,女,2002年5月22日出生,丹东市体育训练中心运动员,2017年11月参加2017年辽宁省拳击锦标赛,女子组48公斤级,成绩:第一名。

  秦相清,男,2000年3月17日出生,朝阳市体育局运动员,2017年11月参加2017年辽宁省拳击锦标赛,男子甲组60公斤级,成绩:第一名。

  张一楠,女,2002年4月26日出生,沈阳体育学院运动员,2017年12月参加2017-2018全国单板滑雪U型场地锦标赛,U型场地女子个人技术难度规定,成绩:第五名。

  朴楠旭,男,2002年7月26日出生,沈阳体育学院运动员,2017年12月参加2017-2018全国单板滑雪U型场地锦标赛,男子团体,成绩:第一名。

  曲战磊,男,2000年1月1日出生,沈阳体育学院运动员,2017年12月参加2017-2018全国单板滑雪U型场地锦标赛,男子团体,成绩:第一名。

  范校兵,男,2001年6月15日出生,沈阳体育学院运动员,2018年2月参加2017-2018全国单板滑雪U型场地冠军赛,成年男子自选,成绩:第二名。

  宋俊毅,男,2006年1月7日出生,沈阳体育学院运动员,2018年2月参加2017-2018全国自由式滑雪U型场地冠军赛,男子青年组自选动作,成绩:第一名。

  杨龙啸,男,2002年6月8日出生,沈阳体育学院运动员,2018年1月参加2017-2018年度全国自由式滑雪空中技巧锦标赛,男子青年组,成绩:第一名。

  谷午,女,2002年9月27日出生,沈阳市滑冰协会运动员,2018年2月参加2017-2018年度全国青少年速度滑冰锦标赛,女子乙组全能,成绩:194.590分。

  王江,男,1968年9月25日出生,凌源市东城街道辛杖子村民委员会运动员,2017年7月攀登慕士塔格山峰,成绩:海拔7546米。

  刘浩辰,男,2002年6月18日出生,沈阳极攀文化传媒有限公司运动员,2017年9月参加第十届全国青少年攀岩锦标赛,男子攀石少年B组,成绩:第一名。

  李茂,男,2001年12月12日出生,大连市第十一中学运动员,2017年11月参加2017全国健美操冠军赛,年龄二组精英组混合双人操,成绩:第六名 19.050分。

  范紫烁,女,2001年3月22日出生,大连市第十一中学运动员,2017年11月参加2017全国健美操冠军赛,年龄二组精英组混合双人操,成绩:第六名 19.050分。

  罗中鑫,男,2002年8月24日出生,辽宁省体育职业技术学院运动员,2018年8月参加2018年全国武术套路冠军赛(传统项目赛区),男子绳镖/流星锤,成绩:第八名。

  石海峰,男,2000年4月20日出生,辽宁省体育职业技术学院运动员,2018年4月参加2018全国男子武术散打锦标赛,男子80公斤级,成绩:第九名。

  张浩鑫,男,1998年6月1日出生,辽宁省体育职业技术学院运动员,2018年4月参加2018全国男子武术散打锦标赛,男子100公斤级,成绩:第九名。

  苗慧男,男,2001年4月8日出生,辽宁省体育职业技术学院运动员,2018年4月参加2018全国青年武术散打锦标赛,男子70公斤级,成绩:第五名。

  张家寧,女,2002年5月22日出生,辽宁省体育职业技术学院运动员,2018年4月参加2018全国青年武术散打锦标赛,女子56公斤级,成绩:第五名。

  姜佳星,女,1997年3月30日出生,辽宁省体育职业技术学院运动员,2018年5月参加2018年全国女子武术散打锦标赛,女子70公斤级,成绩:第九名。

  张鑫淼,女,2000年2月4日出生,辽宁省体育职业技术学院运动员,2018年5月参加2018年全国女子武术散打锦标赛,女子52公斤级,成绩:第九名。

  赵健男,男,1999年3月9日出生,鸭绿江晚报运动员,2018年1月参加第三十一届晚报杯全国业余围棋锦标赛,个人组,成绩:第一名。

  二级运动员

  贾跃驰,男,2000年9月9日出生,辽宁省田径运动管理中心运动员,2018年3月参加2018年全国室内田径锦标赛分区赛(2)大连站,男子铅球,成绩:14.23米。

 

  

  

  

  陈博,女,1996年10月18日出生,辽宁省田径运动管理中心运动员,2018年4月参加2018年全国田径投掷项群赛,女子铁饼,成绩:44.74米。

  姜海生,女,1998年6月19日出生,辽宁省田径运动管理中心运动员,2018年3月参加2018年全国室内田径锦标赛分区赛(2)大连站,女子跳高,成绩:1.60米。

  张禄晗,女,2002年7月1日出生,辽宁省田径运动管理中心运动员,2018年3月参加2018年全国室内田径锦标赛分区赛(2)大连站,女子撑杆跳高,成绩:3.20米。

  邹新华,女,2002年4月21日出生,辽宁省大连体育学校运动员,2018年3月参加2018年全国室内田径锦标赛分区赛(2)大连站,女子铅球,成绩:12.67米。

  朱年康,男,2001年9月26日出生,辽宁省自行车体操击剑运动管理中心运动员,2018年4月参加2017-2018赛季全国击剑冠军赛(第二站),男子佩剑团体,成绩:第三名。

  王子铭,男,2001年6月19日出生,辽宁省自行车体操击剑运动管理中心运动员,2017年12月参加2017年全国青年击剑锦标赛,男子重剑团体赛,成绩:第二名。

  姜雨晴,女,2002年9月3日出生,辽宁体育运动职业技术学院,2018年4月参加2018年全国青年武术散打锦标赛,女子60公斤级,成绩:第九名。

  朱思宇,女,2001年6月6日出生,辽宁体育运动职业技术学院,2018年4月参加2018年全国青年武术散打锦标赛,女子52公斤级,成绩:第九名。

  范志辉,男,2001年6月26日出生,辽宁体育运动职业技术学院,2018年4月参加2018年全国青年武术散打锦标赛,男子75公斤级,第九名。

  李宏恩,男,2002年5月1日出生,辽宁体育运动职业技术学院,2018年4月参加2018年全国青年武术散打锦标赛,男子65公斤级,成绩:第九名。

  陈 满,男,2001年9月18日出生,辽宁体育运动职业技术学院,2018年4月参加2018年全国青年武术散打锦标赛,男子48公斤级,成绩:第九名。

  权世元,男,2002年3月12日出生,沈阳市滑冰协会运动员,2018年2月参加2017-2018年度全国青少年速度滑冰锦标赛,男子乙组1000米,成绩:1′29″57。

  崔秀显,女,2002年9月3日出生,沈阳市滑冰协会运动员,2018年2月参加2017-2018年度全国青少年速度滑冰锦标赛,女子乙组1000米,成绩:1′37″15。

  王绪琦,男,2002年9月11日出生,沈阳体育学院运动员,2018年2月参加2017-2018年度全国青少年速度滑冰锦标赛,男子乙组500米,成绩:39″41。

  范路平,男,2001年9月28日出生,沈阳体育学院运动员,2018年2月参加2017-2018年度全国青少年速度滑冰锦标赛,男子乙组500米,成绩:41″59。

  赵思翔,男,2001年12月10日出生,沈阳体育学院运动员,2018年2月参加2017-2018年度全国青少年速度滑冰锦标赛,男子乙组5000米,成绩:7′47″03。

  蔡运超,男,2003年2月28日出生,沈阳体育学院运动员,2018年2月参加2017-2018年度全国青少年速度滑冰锦标赛,男子乙组1500米,成绩:2′15″83。

  裴国栋,男,2002年3月3日出生,沈阳体育学院运动员,2018年2月参加2017-2018年度全国青少年速度滑冰锦标赛,男子乙组1000米,成绩:1′22″98。

  杜晓鹏,女,2000年9月30日出生,沈阳体育学院运动员,2018年2月参加2017-2018年度全国青少年速度滑冰锦标赛,女子甲组500米,成绩:46″85。

  孙浩杨,女,2001年4月24日出生,沈阳市滑冰协会运动员,2018年2月参加2017-2018年度全国青少年速度滑冰锦标赛,男子甲组1000米,成绩:1′31″89。

  朴竹仙,女,2001年11月14日出生,沈阳市滑冰协会运动员,2018年2月参加2017-2018年度全国青少年速度滑冰锦标赛,男子甲组1000米,成绩:1′31″89。

  朴政熹,男,2002年6月4日出生,沈阳市滑冰协会运动员,2018年2月参加2017-2018年度全国青少年速度滑冰锦标赛,男子乙组1000米,成绩:1′23″39。

  杨智博,男,2003年6月19日出生,沈阳体育学院运动员,2018年2月参加2017-2018年度全国自由式滑雪U型场地冠军赛,男子青年组自选动作,成绩:第五名。

  沈好好,女,2006年12月20日出生,沈阳体育学院运动员,2018年3月参加2017-2018年全国自由式滑雪空中技巧冠军赛,混合团体,成绩:第三名 171.47分。

  李伯颜,男,2002年1月19日出生,沈阳体育学院运动员,2018年3月参加2017-2018年全国自由式滑雪空中技巧冠军赛,混合团体,成绩:第三名 171.47分。

  王升彦竹,女,2006年10月20日出生,沈阳体育学院运动员,2018年3月参加2017-2018年全国自由式滑雪空中技巧冠军赛,混合团体,成绩:第三名 171.47分。

  王昊天,男,2001年7月30日出生,沈阳体育学院运动员,2018年2月参加2017-2018年全国单板滑雪U型场地冠军赛,男子团体,成绩:第二名。

  马梓峰,男,1999年10月6日出生,沈阳体育学院运动员,2017年12月参加2017年全国单板滑雪U型场地锦标赛,男子个人技术难度规定,成绩:第十二名。

  公示期内,如对上述名单有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其他形式向省体育局竞技体育处反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名或当面反映。

  举报电话:

  省体育局竞技体育处(024)23206021 23931963(传真)

  地址:沈阳市东陵区浑南四路8号,邮编:110179

 

  

  

【附件下载】
【相关新闻】