当前位置:首页 -> 竞技体育 -> 技术等级
技术等级
【字体:   打印本文】 【关闭窗口
授予等级运动员称号公示(2017年12月19日)
发布时间:2017年12月20日      作者:      来源:

  根据《运动员技术等级管理办法》的规定,现对拟授予一级运动员称号的运动员进行公示,公示期为2017年 12月15日至2017年12月25日,具体名单如下:

  一级运动员

  张展,男,1998年4月22日出生,辽宁省田径运动管理中心运动员,2017年4月参加2017年全国田径大奖赛(1),男子400米,成绩:49″53。

  张程彦,男,1996年7月29日出生,辽宁师范大学运动员,2017年7月参加第十七届全国大学生田径锦标赛,男子100米,成绩:10″79。

  刘东辉,男,1996年6月8日出生,沈阳体育学院运动员,2017年9月参加中华人民共和国第十三届学生运动会,田径,大学甲组男子400米栏,成绩:54″13。

  王晓强,男,1995年11月6日出生,沈阳体育学院运动员,2017年9月参加中华人民共和国第十三届学生运动会,田径,大学甲组男子三级跳远,成绩:15.46米。

  常乙众,男,2001年6月11日出生,大连市足球运动学校运动员,2017年7月参加2017年辽宁省青少年田径锦标赛,男子800米,成绩1′54″27。

  王 琪,男,2002年4月23日出生,大连市足球运动学校运动员,2017年7月参加2017年辽宁省青少年田径锦标赛,男子2000米障碍,成绩:6′19″63。

  陈泽鑫,男,2000年2月16日出生,大连市长兴岛高级中学运动员,2017年9月参加2017年中华人民共和国第十三届学生运动会,田径,男子200米,成绩:21″84。

  孙文彬,男,1999年4月29日出生,大连市瓦房店第四高级中学运动员,2017年9月参加2017年中华人民共和国第十三届学生运动会,田径,男子400米,成绩:49″36。

  李奥林,男,2000年9月24日出生,鞍山市第一中学运动员,2017年7月参加2017年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛,男子跳高,成绩:2.02米。

  李长浩,男,2000年6月6日出生,鞍山市第一中学运动员,2017年7月参加2017年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛,男子跳高,成绩:2.00米。

  于天一,男,2000年4月22日出生,阜新市第二高级中学运动员,2017年7月参加2017年全国中学生田径锦标赛,男子甲组200米,成绩:第四名 22″02。

  刘海洋,男,2000年4月2日出生,朝阳市体育运动学校运动员,2017年7月参加2017年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛,男子400米,成绩:49″52。

  乔鑫妍,女,1998年9月2日出生,辽宁省田径运动管理中心运动员,2017年7月参加2017年全国短跑跨栏跳跃项群赛,女子跳远,成绩:5.88米。

  王文秀,女,2002年4月11日出生,沈阳市体育运动学校运动员,2017年7月参加2017年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛,女子乙组2000米障碍,成绩:第一名 7′13″80 。

  李欣茹,女,2001年4月1日出生,沈阳市体育运动学校运动员,2017年5月参加2017年辽宁省青少年田径(竞走、马拉松)锦标赛,女子10公里竞走,成绩:51′04″。

  孙莹莹,女,2001年11月2日出生,沈阳市体育运动学校运动员,2017年5月参加2017年辽宁省青少年田径(竞走、马拉松)锦标赛,10公里竞走团体,成绩:51′03″。

  赵亚菲,女,1999年7月10日出生,辽阳市田径运动学校运动员,2017年5月参加2017年辽宁省青少年田径(竞走、马拉松)锦标赛,10公里竞走,成绩:50′31″。

  何京桐,男,2001年4月28日出生,辽宁省游泳运动管理中心运动员,2017年8月参加2017年全国少儿游泳锦标赛(大年龄组),男子50米仰泳,成绩:00′30″31。

  王靖卓,女,1999年7月12日出生,辽宁省游泳运动管理中心运动员,2017年10月参加2017年全国游泳锦标赛,女子200米自由泳,成绩:02′00″51。

  刘思彤,女,2001年2月24日出生,辽宁省游泳运动管理中心运动员,2017年8月参加2017年全国少儿游泳锦标赛(大年龄组),女子100米自由泳,成绩:01′02″38。

  张鹤潆,女,2001年12月6日出生,辽宁省游泳运动管理中心运动员,2017年8月参加2017年全国少儿游泳锦标赛(大年龄组),女子400米自由泳,成绩:04′43″93。

  李厚铁,男,2002年1月13日出生,辽宁省游泳运动管理中心运动员,2017年7月参加2017年全国少儿游泳分区赛(重庆赛区),男子15-17岁组100米自由泳,成绩:55″43。

  王一航,男,2000年12月27日出生,辽宁省游泳运动管理中心运动员,2017年6月参加2017年全国夏季游泳锦标赛,男子100米仰泳,成绩:1′03″59。

  马小茗,女,2003年2月21日出生,辽宁省游泳运动管理中心运动员,2017年6月参加2017年全国夏季游泳锦标赛,女子400米个人混合泳,成绩:4′57″87。

  张译文,女,2003年10月21日出生,辽宁省游泳运动管理中心运动员,2017年6月参加2017年全国夏季游泳锦标赛,女子100米自由泳,成绩:1′02″33。

  高冉婷,女,2003年9月15日出生,辽宁省游泳运动管理中心运动员,2017年6月参加2017年全国夏季游泳锦标赛,女子100米自由泳,成绩:59″78。

  王首青,男,2000年2月18日出生,辽宁省篮球运动管理中心运动员,2017年10月参加2017年全国U17男子篮球比赛,成绩:第三名。

  程柏彰,男,2001年12月12日出生,辽宁省篮球运动管理中心运动员,2017年10月参加2017年全国U17男子篮球比赛,成绩:第三名。

  候广煦,男,2000年10月26日出生,辽宁省篮球运动管理中心运动员,2017年10月参加2017年全国U17男子篮球比赛,成绩:第三名

  李子沫,男,2001年6月2日出生,辽宁省篮球运动管理中心运动员,2017年10月参加2017年全国U17男子篮球比赛,成绩:第三名

  刘清政,男,2000年3月13日出生,辽宁省篮球运动管理中心运动员,2017年8月参加第十三届全国运动会,篮球男子青年组,成绩:第四名。

  俞泽辰,男,2000年6月23日出生,辽宁省篮球运动管理中心运动员,2017年8月参加第十三届全国运动会,篮球男子青年组,成绩:第四名。

  王加冕,男,1999年3月27日出生,辽宁省篮球运动管理中心运动员,2017年8月参加第十三届全国运动会,篮球男子青年组,成绩:第四名。

  吴昌泽,男,2000年3月20日出生,辽宁省篮球运动管理中心运动员,2017年8月参加第十三届全国运动会,篮球男子青年组,成绩:第四名。

  关 宁,男,1999年7月16日出生,辽宁省篮球运动管理中心运动员,2017年8月参加第十三届全国运动会,篮球男子青年组,成绩:第四名。

  崔 颖,女,2000年3月20日出生,辽宁省篮球运动管理中心运动员,2017年8月参加第十三届全国运动会,篮球女子青年组,成绩:第十一名。

  周新凯,男,1999年8月22日出生,沈阳市第三十一中学运动员,2017年7月参加第十四届CSBA全国高中男子篮球锦标赛,成绩:第一名。

  焦圣洋,男,2000年5月18日出生,沈阳市第三十一中学运动员,2017年7月参加第十四届CSBA全国高中男子篮球锦标赛,成绩:第一名。

  王源彬,男,2000年8月3日出生,沈阳市第三十一中学运动员,2017年7月参加第十四届CSBA全国高中男子篮球锦标赛,成绩:第一名。

  赵梓博,男,2000年1月17日出生,沈阳市第三十一中学运动员,2017年7月参加第十四届CSBA全国高中男子篮球锦标赛,成绩:第一名。

  刘瑜铭君,男,1999年11月24日出生,沈阳市第三十一中学运动员,2017年7月参加第十四届CSBA全国高中男子篮球锦标赛,成绩:第一名。

  张永琪,男,1999年4月30日出生,沈阳市第三十一中学运动员,2017年7月参加2017年辽宁省中学生篮球锦标赛,成绩:第一名。

  黄涵琦,男,2001年2月13日出生,沈阳市第三十一中学运动员,2017年7月参加2017年辽宁省中学生篮球锦标赛,成绩:第一名。

  毛钰添,男,2000年11月12日出生,沈阳市第三十一中学运动员,2017年9月参加第十三届学生运动会,中学男子篮球比赛,成绩:第八名。

  张道明,男,2000年10月5日出生,沈阳市第三十一中学运动员,2017年9月参加第十三届学生运动会,中学男子篮球比赛,成绩:第八名。

  孙 钰,男,2000年2月24日出生,沈阳市第三十一中学运动员,2017年9月参加第十三届学生运动会,中学男子篮球比赛,成绩:第八名。

  赵雅婷,女,2001年2月20日出生,辽宁省实验中学运动员,2017年7月参加第十四届CSBA全国高中女子篮球锦标赛,成绩:第二名。

  聂晓蓓,女,2000年4月19日出生,辽宁省实验中学运动员,2017年7月参加第十四届CSBA全国高中女子篮球锦标赛,第二名。

  栾戴奕婧,女,1999年11月7日出生,辽宁省实验中学运动员,2017年7月参加第十四届CSBA全国高中女子篮球锦标赛,成绩:第二名。

  薛莹霏,女,2001年1月23日出生,辽宁省实验中学运动员,2017年7月参加第十四届CSBA全国高中女子篮球锦标赛,成绩:第二名。

  莫蕊阳,女,1999年12月10日出生,辽宁省实验中学运动员,2017年7月参加第十四届CSBA全国高中女子篮球锦标赛,成绩:第二名。

  崔日美,女,2001年4月2日出生,辽宁省实验中学运动员,2017年5月参加辽宁省中学生篮球锦标赛,成绩:女子组第一名。

  孟锐,女,2001年5月22日出生,辽宁省实验中学运动员,2017年5月参加辽宁省中学生篮球锦标赛,成绩:女子组第一名。

  邱雁南,女,2002年1月20日出生,沈阳市体育运动学校运动员,2017年10月参加2017年辽宁省排球锦标赛,成绩:女子组第四名。

  石韵琳,女,2001年4月26日出生,沈阳市体育运动学校运动员,2017年10月参加2017年辽宁省排球锦标赛,成绩:女子组第四名。

  祁迎欣,女,2001年11月17日出生,沈阳市体育运动学校运动员,2017年10月参加2017年辽宁省排球锦标赛,成绩:女子组第四名。

  辛明远,男,2000年6月30日出生,大连市业余体育学校运动员,2017年10月参加2017年辽宁省排球锦标赛男子组,成绩:第三名

  徐达之,男,2000年5月28日出生,大连市业余体育学校运动员,2017年10月参加2017年辽宁省排球锦标赛男子组,成绩:第三名

  王志民,男,2000年4月7日出生,大连市业余体育学校运动员,2017年10月参加2017年辽宁省排球锦标赛男子组,成绩:第三名

  陈楠,女,2000年9月29日出生,大连市业余体育学校运动员,2017年10月参加2017年辽宁省排球锦标赛女子组,成绩:第一名

  郝军平,女,2001年4月4日出生,大连市业余体育学校运动员,2017年10月参加2017年辽宁省排球锦标赛女子组,成绩:第一名

  林一,女,2001年8月24日出生,大连市开发区第十高级中学运动员,2017年5月参加2017年辽宁省中学生排球锦标赛,高中女子组,成绩:第一名。

  郑薇,女,2000年4月12日出生,大连市开发区第十高级中学运动员,2017年5月参加2017年辽宁省中学生排球锦标赛,高中女子组,成绩:第一名。

  曲蔚滢,女,2001年12月5日出生,大连市开发区第十高级中学运动员,2017年5月参加2017年辽宁省中学生排球锦标赛,高中女子组,成绩:第一名。

  王莹莹,女,2001年2月17日出生,大连市开发区第十高级中学运动员,2017年5月参加2017年辽宁省中学生排球锦标赛,高中女子组,成绩:第一名。

  刘卓淇,女,2001年6月19日出生,大连市第二十四中学运动员,2017年5月参加2017年辽宁省中学生排球锦标赛,高中女子组,成绩:第三名。

  吴欣雨,女,2000年6月7日出生,大连市第二十四中学运动员,2017年5月参加2017年辽宁省中学生排球锦标赛,高中女子组,成绩:第三名。

  王奕丹,女,2000年1月26日出生,大连市第二十四中学运动员,2017年5月参加2017年辽宁省中学生排球锦标赛,高中女子组,成绩:第三名。

  丁仁杰,男,2000年1月14日出生,鞍山市鞍钢高级中学运动员,2017年5月参加2017年辽宁省中学生排球锦标赛,高中男子组,成绩:第一名。

  王晗章,男,2000年11月23日出生,鞍山市鞍钢高级中学运动员,2017年5月参加2017年辽宁省中学生排球锦标赛,高中男子组,成绩:第一名。

  刘译祺,男,2001年4月19日出生,鞍山市鞍钢高级中学运动员,2017年5月参加2017年辽宁省中学生排球锦标赛,高中男子组,成绩:第一名。

  吴昊霖,男,2001年4月27日出生,鞍山市鞍钢高级中学运动员,2017年5月参加2017年辽宁省中学生排球锦标赛,高中男子组,成绩:第一名。

  胡家兴,男,2001年11月2日出生,鞍山市鞍钢高级中学运动员,2017年10月参加2017年全国体育传统项目学校联赛排球项目,成绩:男子组第六名。

  刘珈汝,男,2001年10月8日出生,鞍山市鞍钢高级中学运动员,2017年10月参加2017年全国体育传统项目学校联赛排球联赛,成绩:男子组第六名。

  王思源,男,2002年3月21日出生,鞍山市鞍钢高级中学运动员,2017年10月参加2017年全国体育传统项目学校联赛排球联赛,成绩:男子组第六名。

  高振皓,男,2001年1月12日出生,鞍山市体育运动学校运动员,2017年10月参加2017年辽宁省排球锦标赛男子组,第一名。

  张智超,男,2001年2月17日出生,鞍山市体育运动学校运动员,2017年10月参加2017年辽宁省排球锦标赛男子组,成绩:第一名。

  李指南,男,2001年2月14日出生,鞍山市体育运动学校运动员,2017年10月参加2017年辽宁省排球锦标赛男子组,成绩:第一名。

  李光曦,男,2000年10月1日出生,鞍山市体育运动学校运动员,2017年10月参加2017年辽宁省排球锦标赛男子组,成绩:第二名。

  万博放,男,2001年3月30日出生,鞍山市体育运动学校运动员,2017年10月参加2017年辽宁省排球锦标赛男子组,成绩:第二名。

  崔家铭,男,2000年11月17日出生,鞍山市体育运动学校运动员,2017年10月参加2017年辽宁省排球锦标赛男子组,成绩:第二名。

  阮风赫,男,2000年4月12日出生,抚顺市第十中学运动员,2017年5月参加2017年辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:高中男子组第二名。

  姜思雨,男,1999年6月3日出生,抚顺市第十中学运动员,2017年5月参加2017年辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:高中男子组第二名。

  丛华辰,男,2001年5月10日出生,抚顺市第十中学运动员,2017年5月参加2017年辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:高中男子组第二名。

  候姝琦,女,2000年3月30日出生,抚顺市第十中学运动员,2017年5月参加2017年辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:高中女子组第四名。

  邵希茜,女,2000年6月23日出生,抚顺市第十中学运动员,2017年5月参加2017年辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:高中女子组第四名。

  张 璐,女,2000年1月29日出生,抚顺市第十中学运动员,2017年5月参加2017年辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:高中女子组第四名。

  付川洋,男,2000年12月13日出生,本溪市第一中学运动员,2017年5月参加2017年辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:高中男子组第四名。

  张双麟,男,2001年7月20日出生,本溪市第一中学运动员,2017年5月参加2017年辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:高中男子组第四名。

  柳洋,男,2000年3月13日出生,本溪市第一中学运动员,2017年5月参加2017年辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:高中男子组第四名。

  刘怡婷,女,2000年7月27日出生,本溪市第一中学运动员,2017年5月参加2017年辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:高中女子组第二名。

  张宝文,女,2001年1月28日出生,本溪市第一中学运动员,2017年5月参加2017年辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:高中女子组第二名。

  林芳竹,女,2000年11月3日出生,本溪市第一中学运动员,2017年5月参加2017年辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:高中女子组第二名。

  姜盛鹏,男,2000年8月27日出生,营口市开发区第一高中运动员,2017年5月参加2017年辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:高中男子组第三名。

  郑金龙,男,2000年3月29日出生,营口市开发区第一高中运动员,2017年5月参加2017年辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:高中男子组第三名。

  刘根诚,男,2000年9月3日出生,营口市开发区第一高中运动员,2017年5月参加2017年辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:高中男子组第三名。

  杨欣悦,女,2002年9月10日出生,盖州市排球运动学校运动员,2017年10月参加2017年辽宁省排球锦标赛,成绩:女子组第三名。

  殷侨阳,女,2001年1月9日出生,盖州市排球运动学校运动员,2017年10月参加2017年辽宁省排球锦标赛,成绩:女子组第三名。

  张子豪,男,2000年7月7日出生,沈阳市体校运动员,2017年7月参加2017年辽宁省沙滩排球锦标赛,成绩:男子组第一名。

  王圣冉,男,2000年11月7日出生,沈阳市体校运动员,2017年7月参加2017年辽宁省沙滩排球锦标赛,成绩:男子组第一名。

  丁明达,男,2002年6月26日出生,沈阳市体校运动员,2017年7月参加2017年辽宁省沙滩排球锦标赛,成绩:男子组第二名。

  尤 奥,男,2002年7月3日出生,沈阳市体校运动员,2017年7月参加2017年辽宁省沙滩排球锦标赛,成绩:男子组第二名。

  李函津,女,2000年4月27日出生,沈阳市体校运动员,2017年7月参加2017年辽宁省沙滩排球锦标赛,成绩:女子组第二名。

  王靖淇,女,2000年5月2日出生,大连市业余体育学校运动员,2017年7月参加2017年辽宁省沙滩排球锦标赛,成绩:女子组第一名。

  马 宁,女,2000年5月14日出生,大连市业余体育学校运动员,2017年7月参加2017年辽宁省沙滩排球锦标赛,成绩:女子组第三名。

  李心竹,女,2000年5月2日出生,大连市业余体育学校运动员,2017年7月参加2017年辽宁省沙滩排球锦标赛,成绩:女子组第三名。

  叶虹辰,男,2000年10月12日出生,盖州市排球运动学校运动员,2017年7月参加2017年辽宁省沙滩排球锦标赛,成绩:男子组第三名。

  赵庆川,男,2000年3月15日出生,沈阳市第二十七中学运动员,2017年9月参加中华人民共和国第十三届学生运动会,乒乓球混合双打,成绩:中学组第七名。

  陆逸飞,男,2004年6月24日出生,沈阳市杏坛中学运动员,2017年8月参加2017年全国中学生乒乓球锦标赛,成绩:初中组混合双打第六名。

  张歆悦,女,2004年3月8日出生,沈阳市杏坛中学运动员,2017年8月参加2017年全国中学生乒乓球锦标赛,成绩:初中组混合双打第六名。

  王炎仟,男,1999年12月13日出生,沈阳市三十一中学运动员,2017年7月参加2017年全国中学生乒乓球锦标赛,成绩:高中组混合双打第五名。

  苗 磊,女,2002年1月27日出生,沈阳市三十一中学运动员,2017年7月参加2017年全国中学生乒乓球锦标赛,成绩:高中组女子单打第三名。

  陈柄达,男,2002年2月1日出生,沈阳市体育运动学校运动员,2017年7月参加2017年辽宁省乒乓球锦标赛,成绩:混合双打甲组第二名。

  蒋昊美含,女,2002年4月28日出生,沈阳市体育运动学校运动员,2017年7月参加2017年辽宁省乒乓球锦标赛,成绩:混合双打甲组第二名。

  刘人赫,男,2002年9月21日出生,沈阳市体育运动学校运动员,2017年7月参加2017年辽宁省乒乓球锦标赛,成绩:男子双打甲组第二名。

  关成梁,男,2002年11月21日出生,沈阳市体育运动学校运动员,2017年7月参加2017年辽宁省乒乓球锦标赛,成绩:男子双打甲组第二名。

  蔡佳豫,男,2003年1月4日出生,沈阳市体育运动学校运动员,2017年7月参加2017年辽宁省乒乓球锦标赛,成绩:男子甲组团体第一名。

  王艺霖,女,2003年5月16日出生,沈阳市体育运动学校运动员,2017年7月参加2017年辽宁省乒乓球锦标赛,成绩:女子双打甲组第二名。

  常宇彤,女,2003年10月15日出生,沈阳市体育运动学校运动员,2017年7月参加2017年辽宁省乒乓球锦标赛,成绩:女子双打甲组第二名。

  刘俊彤,男,2000年2月15日出生,沈阳市沈河区少年儿童业余体育学校运动员,2017年10月参加2017年辽宁省乒乓球冠军赛,成绩:男子双打第二名。

  关志强,男,2001年5月20日出生,沈阳市沈河区少年儿童业余体育学校运动员,2017年10月参加2017年辽宁省乒乓球冠军赛,成绩:男子双打第二名。

  聂铭微,女,2001年12月20日出生,沈阳市第三十一中学运动员,2017年10月参加2017年辽宁省乒乓球冠军赛,成绩:女子单打第二名。

  吴伯涵,男,2001年7月10日出生,大连市育明高中运动员,2017年7月参加第十八届全国中学生乒乓球锦标赛,成绩:高中男子双打第六名。

  闫志坤,男,2000年2月2日出生,大连市育明高中运动员,2017年7月参加第十八届全国中学生乒乓球锦标赛,成绩:高中男子双打第六名。

  唐雨晴,女,2000年1月5日出生,大连市业余体校运动员,2017年10月参加2017年辽宁省乒乓球冠军赛,成绩:女子双打第一名。

  丛心怡,女,2001年8月2日出生,大连市业余体校运动员,2017年10月参加2017年辽宁省乒乓球冠军赛,成绩:女子双打第一名。

  张宏羽,女,2000年12月18日出生,大连市星辉乒乓球俱乐部运动员,2017年10月参加2017年辽宁省乒乓球锦标赛,成绩:混合双打第二名。

  李京璋,男,2000年 7月19日出生,大连市星辉乒乓球俱乐部运动员,2017年10月参加2017年辽宁省乒乓球锦标赛,成绩:混合双打第二名。

  王若瑞,男,2002年 5月31日出生,鞍山市华育高中运动员,2017年7月参加第十八届全国中学生乒乓球锦标赛,成绩:高中组男子双打第八名。

  刘在圣,男,2000年 12月15日出生,鞍山市华育高中运动员,2017年7月参加第十八届全国中学生乒乓球锦标赛,成绩:高中组男子双打第八名。

  陈科锦,男,2003年 11月5日出生,鞍山市体育运动学校运动员,2017年7月参加2017年辽宁省乒乓球锦标赛,成绩:男子双打甲组第一名。

  张皓,男,2003年 6月5日出生,鞍山市体育运动学校运动员,2017年7月参加2017年辽宁省乒乓球锦标赛,成绩:男子双打甲组第一名。

  王铂皓,男,2003年 3月7日出生,鞍山市体育运动学校运动员,2017年7月参加2017年辽宁省乒乓球锦标赛,成绩:甲组男子团体第二名。

  巴茗卉,女,2003年 5月28日出生,鞍山市体育运动学校运动员,2017年7月参加2017年辽宁省乒乓球锦标赛,成绩:甲组女子单打第二名。

  马伊彤,女,2000年11月14日出生,鞍钢高中运动员,2017年10月参加2017年辽宁省乒乓球冠军赛,成绩:女子双打第二名。

  周小桐,女,1999年11月12日出生,鞍钢高中运动员,2017年10月参加2017年辽宁省乒乓球冠军赛,成绩:女子双打第二名。

  高一博,男,2002年2月3日出生,抚顺市第一中学运动员,2017年8月参加第十八届全国中学生乒乓球锦标赛,成绩:高中组男子双打第七名。

  邵天镭,男,1999年12月24日出生,抚顺市第一中学运动员,2017年8月参加第十八届全国中学生乒乓球锦标赛,成绩:高中组男子双打第七名。

  闫 雨,女,2003年9月29日出生,抚顺市体育运动学校运动员,2017年7月参加2017年辽宁省乒乓球锦标赛,成绩,甲组女子双打第一名。

  李芮萱,女,2003年1月14日出生,抚顺市体育运动学校运动员,2017年7月参加2017年辽宁省乒乓球锦标赛,成绩,甲组女子双打第一名。

  张 哲,男,2001年8月26日出生,锦州市体育运动学校运动员,2017年10月参加2017年辽宁省乒乓球冠军赛,成绩:男子双打第一名。

  张铭龙,男,2000年4月4日出生,锦州市体育运动学校运动员,2017年10月参加2017年辽宁省乒乓球冠军赛,成绩:男子双打第一名。

  蔺浩然,男,2001年7月12日出生,阜新市体育中心运动员,2017年10月参加2017年辽宁省乒乓球冠军赛,成绩:混合双打第一名。

  杨艺涵,女,2001年10月12日出生,阜新市体育中心运动员,2017年10月参加2017年辽宁省乒乓球冠军赛,成绩:女子单打第一名。

  丁一铮,男,2002年5月28日出生,朝阳市体育局运动员,2017年7月参加2017年辽宁省乒乓球锦标赛,成绩:混合双打甲组第一名。

  徐闻宏,女,2002年3月5日出生,朝阳市体育局运动员,2017年7月参加2017年辽宁省乒乓球锦标赛,成绩:混合双打甲组第一名。

  李浩然,男,2000年8月18日出生,朝阳市第二高级中学运动员,2017年10月参加2017年辽宁省乒乓球冠军赛,成绩:男子组单打第一名。

  刘小艺,女,2002年3月22日出生,辽宁省乒乓球羽毛球运动管理中心运动员,2017年9月参加2017年全国少年甲组羽毛球比赛,成绩:15岁女子单打第二名。

  王迎,女,2002年1月3日出生,沈阳市体育运动学校运动员,2017年10月参加2017年辽宁省少年羽毛球单项锦标赛,成绩:甲组女子双打第二名。

  刘苏缇,女,2002年4月17日出生,沈阳市体育运动学校运动员,2017年10月参加2017年辽宁省少年羽毛球单项锦标赛,成绩:甲组女子双打第二名。(2017年辽宁省羽毛球团体锦标赛,甲组女团第二名)

  梁可,女,2001年9月10日出生,沈阳市体育运动学校运动员,2017年8月参加2017年辽宁省羽毛球团体锦标赛,成绩:甲组女子团体第二名。

  伍珊杉,女,2002年10月21日出生,沈阳市体育运动学校运动员,2017年8月参加2017年辽宁省羽毛球团体锦标赛,成绩:甲组女子团体第二名。

  邱诗迪,女,2003年5月9日出生,沈阳市体育运动学校运动员,2017年8月参加2017年辽宁省羽毛球团体锦标赛,成绩:甲组女子团体第二名。

  高菁璠,女,2002年10月11日出生,沈阳市体育运动学校运动员,2017年8月参加2017年辽宁省羽毛球团体锦标赛,成绩:甲组女子团体第二名。

  贾荀宇,男,2002年1月8 日出生,沈阳市体育运动学校运动员,2017年8月参加2017年辽宁省羽毛球团体锦标赛,成绩:甲组男子团体第一名。

  丁维博,男,2001年1月24日出生,沈阳市体育运动学校运动员,2017年8月参加2017年辽宁省羽毛球团体锦标赛,成绩:甲组男子团体第一名。

  金 城,男,2001年5月12日出生,沈阳市体育运动学校运动员,2017年8月参加2017年辽宁省羽毛球团体锦标赛,成绩:甲组男子团体第一名。

  马铭泽,男,2002年3月25日出生,沈阳市体育运动学校运动员,2017年8月参加2017年辽宁省羽毛球团体锦标赛,成绩:甲组男子团体第一名。

  于加乐,男,2002年8月18日出生,沈阳市体育运动学校运动员,2017年8月参加2017年辽宁省羽毛球团体锦标赛,成绩:甲组男子团体第一名。

  任益琢,男,2001年2月25日出生,大连国际网球中心运动员,2017年10月参加2017年辽宁省青少年羽毛球单项锦标赛,成绩:甲组男子双打第二名。

  赵唯至,男,2002年8月2日出生,大连国际网球中心运动员,2017年10月参加2017年辽宁省青少年羽毛球单项锦标赛,成绩:甲组男子双打第二名。

  艾泽华,女,2001年8月14日出生,大连国际网球中心运动员,2017年8月参加2017年辽宁省羽毛球团体锦标赛,成绩:甲组女子团体第一名。

  葛赛旗格,女,2001年3月28日出生,大连国际网球中心运动员,2017年8月参加2017年辽宁省羽毛球团体锦标赛,成绩:甲组女子团体第一名。

  阎佳钰,女,2002年8月16日出生,大连国际网球中心运动员,2017年8月参加2017年辽宁省羽毛球团体锦标赛,成绩:甲组女子团体第一名。

  孙雪琦,女,2002年4月19日出生,大连国际网球中心运动员,2017年8月参加2017年辽宁省羽毛球团体锦标赛,成绩:甲组女子团体第一名。

  高 雅,女,2002年7月2日出生,大连国际网球中心运动员,2017年8月参加2017年辽宁省羽毛球团体锦标赛,成绩:甲组女子团体第一名。

  杨金翰,男,2002年6月2 日出生,鞍山市体育运动学校运动员,2017年8月参加2017年辽宁省羽毛球团体锦标赛,成绩:甲组男子团体第二名。

  杨兴隆,男,2002年2月19日出生,鞍山市体育运动学校运动员,2017年8月参加2017年辽宁省羽毛球团体锦标赛,成绩:甲组男子团体第二名。

  吴天昊,男,2002年3月15日出生,鞍山市体育运动学校运动员,2017年8月参加2017年辽宁省羽毛球团体锦标赛,成绩:甲组男子团体第二名。

  张雯淇,男,2002年2月12日出生,鞍山市体育运动学校运动员,2017年8月参加2017年辽宁省羽毛球团体锦标赛,成绩:甲组男子团体第二名。

  巩思辰,女,2002年2月1日出生,辽西育明高中运动员,2017年10月参加2017年辽宁省青少年羽毛球锦标赛,成绩:甲组女子单打第二名。

  王烁然,女,2002年11月18日出生,辽宁省网球运动管理中心运动员,2017年10月参加2017年全国网球青年团体锦标赛,成绩:女子团体第五名。

  张爱湫慧,女,2000年4月21日出生,辽宁省网球运动管理中心运动员,2017年10月参加2017年全国网球青年团体锦标赛,成绩:女子团体第五名。

  刘浩博,男,2000年1月7日出生,沈阳市军事体育陆上运动学校运动员,2017年10月参加2017年辽宁省场地自行车锦标赛,成绩:甲组男子团体竞速赛第二名。

  王百智,男,1999年3月14日出生,沈阳市军事体育陆上运动学校运动员,2017年10月参加2017年辽宁省场地自行车锦标赛,成绩:甲组男子团体竞速赛第二名。

  李 鑫,男,2001年8月4日出生,沈阳市军事体育陆上运动学校运动员,2017年10月参加2017年辽宁省场地自行车锦标赛,成绩:甲组男子团体竞速赛第二名。

  陈诗文,男,2000年12月16日出生,鞍山市军事体育运动学校运动员,2017年10月参加2017年辽宁省场地自行车锦标赛,成绩:甲组男子团体竞速赛第三名。

  郭翰闻,男,2001年9月1日出生,鞍山市军事体育运动学校运动员,2017年10月参加2017年辽宁省场地自行车锦标赛,成绩:甲组男子团体竞速赛第三名。

  于舒伟,男,2000年11月6日出生,鞍山市军事体育运动学校运动员,2017年10月参加2017年辽宁省场地自行车锦标赛,成绩:甲组男子团体竞速赛第三名。

  王传超,女,1999年8月4日出生,营口市体育运动学校运动员,2017年7月参加2017年辽宁省自行车锦标赛,成绩:女子甲组16KM个人计时赛第二名。

  兰妮,女,2002年12月5日出生,沈阳体育奥星学校运动员,2017年7月参加2017年全国青少年艺术体操锦标赛,成绩:青少年B组一级规定动作第十六名。

  赵彬炜,女,2002年10月1日出生,沈阳体育奥星学校运动员,2017年7月参加2017年全国青少年艺术体操锦标赛,成绩:青少年B组一级规定动作第十二名。

  边思同,女,2002年1月21日出生,沈阳体育奥星学校运动员,2017年7月参加2017年全国青少年艺术体操锦标赛,成绩:青少年B组一级规定动作第八名。

  丛 让,女,2003年1月31日出生,大连市知行中学运动员,2017年7月参加2017年全国青少年艺术体操锦标赛,成绩:青少年B组个人规定动作全能第六名。

  李雨桐,女,2001年2月25日出生,大连市红旗高中运动员,2017年7月参加2017年全国青少年艺术体操锦标赛,成绩:青少年A组个人一级规定动作第十三名。

  张舒甜,女,2002年4月10日出生,大连市业余体育学校运动员,2017年7月参加2017年全国青少年艺术体操锦标赛,成绩:青少年A组个人一级规定动作第八名。

  周 彤,女,2001年3月12日出生,大连市第一中学运动员,2017年7月参加2017年全国青少年艺术体操锦标赛,成绩:青少年A组个人一级规定动作第四名。

  韩一铭,女,2001年8月31日出生,本溪市第二高级中学运动员,2017年7月参加2017年全国青少年艺术体操锦标赛,成绩:青少年A组个人一级规定动作第一名。

  赵浩伦,男,2001年9月28日出生,辽宁省实验中学运动员,2017年7月参加2017年全国健美操锦标赛,成绩:年龄二组精英组五人操 第五名 18.500分。

  谭莹莹,女,2000年8月24日出生,辽宁省实验中学运动员,2017年7月参加2017年全国健美操锦标赛,成绩:年龄二组精英组五人操 第五名 18.500分。

  陆知瑶,女,2000年10月11日出生,辽宁省实验中学运动员,2017年7月参加2017年全国健美操锦标赛,成绩:年龄二组精英组五人操 第五名 18.500分。

  杨 雪,女,2000年11月9日出生,辽宁省实验中学运动员,2017年7月参加2017年全国健美操锦标赛,成绩:年龄二组精英组五人操 第五名 18.500分。

  杨 桐,男,2000年12月20日出生,大连市爱梦想体育培训学校运动员,2017年7月参加2017年全国健美操锦标赛,成绩:年龄二组精英组混合双人操 第六名 18.875分。

  陈弈如,女,2000年10月24日出生,大连市爱梦想体育培训学校运动员,2017年7月参加2017年全国健美操锦标赛,成绩:年龄二组精英组混合双人操 第六名 18.875分。

  吕承泽,男,2000年1月4日出生,大连市第二十五中学运动员,2017年7月参加2017年全国健美操锦标赛,成绩:年龄二组男子单人操 第六名 19.300分。

  马宇澳,男,1999年12月19日出生,大连市第二十五中学运动员,2017年11月参加2017年全国健美操冠军,成绩:成年组精英组三人操 第八名 18.900分。

  肇欣欣,女,1996年12月14日出生,辽宁体育运动职业技术学院运动员,2017年10月参加2017年全国举重冠军赛,女子21岁以上组69公斤级,成绩:总成绩208公斤 第九名。

  李 馨,女,1994年2月8日出生,辽宁体育运动职业技术学院运动员,2017年11月参加2017年全国女子自由式摔跤冠军赛,成绩:63公斤级 第八名。

  鄂思羽,女,1996年11月29日出生,辽宁体育运动职业技术学院运动员,2017年11月参加2017年全国女子自由式摔跤冠军赛,成绩:75公斤级 第七名。

  马子钧,男,1999年4月12日出生,沈阳市军事体育陆上运动学校运动员,2017年6月参加2017年辽宁省国际式摔跤锦标赛,成绩:自由式男子甲组74公斤级 第一名。

  霍月莹,女,1997年11月27日出生,辽宁体育运动职业技术学院运动员,2017年10月参加2017年全国大学生柔道锦标赛,成绩:女子+78公斤级 第二名。

  何俊峰,男,1999年12月11日出生,沈阳市军事体育陆上运动学校运动员,2017年10月参加2017年辽宁省柔道锦标赛,成绩:男子甲组-100公斤级 第一名。

  姜 澳,男,1999年12月13日出生,大连市陆上运动学校运动员,2017年10月参加2017年辽宁省柔道锦标赛,成绩:男子甲组+100公斤级 第一名。

  叶 影,女,1998年10月12日出生,营口市体育运动学校运动员,2017年10月参加2017年辽宁省柔道锦标赛,成绩:女子甲组-63公斤级 第一名。

  袁振萍,男,1998年2月8日出生,辽阳市体育运动学校运动员,2017年10月参加2017年辽宁省柔道锦标赛,成绩:男子甲组-73公斤级 第一名。

  徐周格,女,1998年5月14日出生,辽阳市体育运动学校运动员,2017年10月参加2017年辽宁省柔道锦标赛,成绩:女子甲组-52公斤级 第一名。

  史东来,男,1999年12月7日出生,辽宁省自行车体操击剑运动管理中心运动员,2017年11月参加2017-2018赛季全国击剑冠军赛(第一站),成绩:男子重剑团体第二名。

  李雨航,男,2000年8月19日出生,辽宁省自行车体操击剑运动管理中心运动员,2017年8月参加2016-2017赛季全国击剑冠军赛总决赛,成绩:成年男子重剑团体第六名。

  王颢澎,男,1998年5月8日出生,辽宁省自行车体操击剑运动管理中心运动员,2017年8月参加2016-2017赛季全国击剑冠军赛总决赛,成绩:成年男子佩剑团体第四名。

  王玥莹,女,1995年3月11日出生,辽宁省自行车体操击剑运动管理中心运动员,2017年8月参加2016-2017赛季全国击剑冠军赛总决赛,成绩:成年女子花剑团体第五名。

  吉筱卓,女,1996年5月4日出生,辽宁省自行车体操击剑运动管理中心运动员,2017年8月参加2016-2017赛季全国击剑冠军赛总决赛,成绩:成年女子佩剑团体第六名。

  潘小宇,女,1999年6月15日出生,辽宁省自行车体操击剑运动管理中心运动员,2017年8月参加2016-2017赛季全国击剑冠军赛总决赛,成绩:成年女子佩剑团体第六名。

  赵晓慧,女,1998年7月28日出生,辽宁省自行车体操击剑运动管理中心运动员,2017年8月参加2016-2017赛季全国击剑冠军赛总决赛,成绩:成年女子佩剑团体第六名。

  肖 扬,男,1997年10月10日出生,沈阳市水上运动学校运动员,2017年7月参加2017年辽宁省赛艇锦标赛,成绩:男子甲组2000米2X 第一名。

  刘 俊,男,1998年8月20日出生,沈阳市水上运动学校运动员,2017年7月参加2017年辽宁省赛艇锦标赛,成绩:男子甲组2000米2X 第一名。

  李寅僮,男,2001年6月6日出生,沈阳市水上运动学校运动员,2017年7月参加2017年辽宁省赛艇锦标赛,成绩:男子甲组2000米2— 第一名。

  刘佳璇,男,2000年2月5日出生,沈阳市水上运动学校运动员,2017年7月参加2017年辽宁省赛艇锦标赛,成绩:男子甲组2000米LM2X 第一名。

  李冠杰,男,2001年8月19日出生,沈阳市水上运动学校运动员,2017年7月参加2017年辽宁省赛艇锦标赛,成绩:男子甲组2000米LM2- 第二名。

  叶汉祥,男,2001年6月19日出生,沈阳市水上运动学校运动员,2017年7月参加2017年辽宁省赛艇锦标赛,成绩:男子甲组2000米LM2- 第二名。

  刘文博,女,2002年6月14日出生,沈阳市水上运动学校运动员,2017年7月参加2017年辽宁省赛艇锦标赛,成绩:女子甲组8000米LW1X 团体第一名。

  肖 瑶,女,1998年4月2日出生,沈阳市水上运动学校运动员,2017年7月参加2017年辽宁省赛艇锦标赛,成绩:女子甲组8000米LW1X 第二名。

  赵梓萌,女,2002年8月23日出生,沈阳市水上运动学校运动员,2017年7月参加2017年辽宁省赛艇锦标赛,成绩:女子甲组2000米2X 第二名。

  周佳兴,女,2001年8月29日出生,沈阳市水上运动学校运动员,2017年7月参加2017年辽宁省赛艇锦标赛,成绩:女子甲组2000米2X 第二名。

  刘兴贺,女,1998年12月29日出生,沈阳市水上运动学校运动员,2017年7月参加2017年辽宁省赛艇锦标赛,成绩:女子甲组2000米LW1X         第一名。

  张天昊,男,2000年7月28日出生,大连市航海运动学校运动员,2017年7月参加2017年辽宁省赛艇锦标赛,成绩:男子甲组2000米LM1X 第一名。

  周文凯,男,2000年10月25日出生,沈阳市水上运动学校运动员,2017年7月参加2017年辽宁省皮划艇锦标赛,成绩:男子甲组单人皮艇1000米 第二名。

  赵建辉,男,2002年5月4日出生,沈阳市水上运动学校运动员,2017年7月参加2017年辽宁省皮划艇锦标赛,成绩:男子甲组双人划艇1000米 第三名。

  田一明,男,2001年2月13日出生,沈阳市水上运动学校运动员,2017年7月参加2017年辽宁省皮划艇锦标赛,成绩:男子甲组双人划艇1000米 第三名。

  白龙艳,女,2001年7月29出生,沈阳市水上运动学校运动员,2017年7月参加2017年辽宁省皮划艇锦标赛,成绩:女子甲组单人划艇500米 第三名。

  傅洪伟,男,2001年4月1日出生,营口市水上运动学校运动员,2017年7月参加2017年辽宁省皮划艇锦标赛,成绩:男子甲组双人皮艇200米 第一名。

  孔祥雨,男,2000年4月13日出生,营口市水上运动学校运动员,2017年7月参加2017年辽宁省皮划艇锦标赛,成绩:男子甲组双人皮艇200米 第一名。

  仝奥齐,男,2001年7月29日出生,营口市水上运动学校运动员,2017年7月参加2017年辽宁省皮划艇锦标赛,成绩:男子甲组双人皮艇1000米 第一名。

  白清鹏,男,2001年7月25日出生,营口市水上运动学校运动员,2017年7月参加2017年辽宁省皮划艇锦标赛,成绩:男子甲组双人皮艇1000米 第二名。

  白清镇,男,2001年7月25日出生,营口市水上运动学校运动员,2017年7月参加2017年辽宁省皮划艇锦标赛,成绩:男子甲组双人皮艇1000米 第二名。

  张思成,男,2001年1月2日出生,营口市水上运动学校运动员,2017年7月参加2017年辽宁省皮划艇锦标赛,成绩:男子甲组双人划艇1000米 第二名。

  李玉洪,女,2002年4月21出生,营口市水上运动学校运动员,2017年7月参加2017年辽宁省皮划艇锦标赛,成绩:女子甲组单人皮艇5000米 第三名。

  孙小雪,女,2000年9月14出生,营口市水上运动学校运动员,2017年7月参加2017年辽宁省皮划艇锦标赛,成绩:女子甲组单人皮艇500米 第一名。

  郭宇楠,男,2001年10月6出生,阜新市军事体育运动学校运动员,2017年7月参加2017年辽宁省皮划艇锦标赛,成绩:男子甲组双人皮艇1000米 第三名。

  王 健,男,2002年3月24出生,阜新市军事体育运动学校运动员,2017年7月参加2017年辽宁省皮划艇锦标赛,成绩:男子甲组双人皮艇1000米 第三名。

  白文菊,女,2001年8月15出生,阜新市军事体育运动学校运动员,2017年7月参加2017年辽宁省皮划艇锦标赛,成绩:女子甲组单人皮艇5000米 第一名。

  张佳卉,女,2000年11月24出生,阜新市军事体育运动学校运动员,2017年7月参加2017年辽宁省皮划艇锦标赛,成绩:女子甲组单人皮艇500米 第二名。

  刘红梅,女,2002年2月16日出生,大连市航海运动学校运动员,2017年9月参加2017年辽宁省皮划艇激流回旋锦标赛,成绩:女子单人皮艇第一名。

  陈逸琪,女,2002年4月12日出生,大连市航海运动学校运动员,2017年9月参加2017年辽宁省皮划艇激流回旋锦标赛,成绩:女子单人皮艇第二名。

  陈琦童放,男,2003年1月20日出生,辽宁省体育运动学校运动员,2017年7月参加2017年全国少年跆拳道锦标赛,成绩:男子55公斤级 第一名。

  王 楠,女,2003年1月11日出生,辽宁省体育运动学校运动员,2017年7月参加2017年全国少年跆拳道锦标赛,成绩:女子49公斤级 第一名。

  冯莹莹,女,2001年2月17日出生,沈阳体育学院运动员,2017年8月参加2017年全国青年跆拳道锦标赛,成绩:女子+68公斤级 第三名。

  李维帅,男,2000年2月15日出生,沈阳体育学院运动员,2017年10月参加2017年全国跆拳道冠军赛,成绩:男子54公斤级 第五名。

  王文浩,男,2001年1月10日出生,沈阳体育学院运动员,2017年10月参加2017年全国跆拳道冠军赛,成绩:男子74公斤级 第五名。

  杜新如,女,2000年2月25日出生,沈阳体育学院运动员,2017年10月参加2017年全国跆拳道冠军赛,成绩:女子53公斤级 第五名。

  李 桐,男,2000年11月24日出生,沈阳市辽中区第一高中运动员,2017年7月参加2017年全国青年跆拳道锦标赛乙组,成绩:男子73公斤级 第一名。

  张文财,男,1999年2月3日出生,沈阳市回民中学运动员,2017年7月参加2017年全国青年跆拳道锦标赛乙组,成绩:男子48公斤级 第二名。

  宁栩萌,女,2001年11月18日出生,沈阳市回民中学运动员,2017年7月参加2017年全国青年跆拳道锦标赛乙组,成绩:女子+68公斤级 第二名。

  王子嘉,女,2001年7月10日出生,沈阳市奉天高级中学运动员,2017年7月参加2017年全国青年跆拳道锦标赛乙组,成绩:女子52公斤级 第二名。

  谢学婷,女,2002年11月29日出生,大连市陆上运动学校运动员,2017年8月参加2017年全国青年跆拳道锦标赛,成绩:女子-42公斤级 第三名。

  张世煜,男,2002年6月13日出生,海城市南台高中运动员,2017年7月参加2017年全国青年跆拳道锦标赛乙组,成绩:男子-45公斤级 第一名。

  孙麒淼,男,2001年1月20日出生,盘锦市体育运动学校运动员,2017年10月参加2017年全国跆拳道冠军赛,成绩:男子+87公斤级 第五名。

  于 泳,男,2001年5月8日出生,辽宁省体育学校运动员,2017年8月参加2017年全国少年男子拳击锦标赛,成绩:甲组46公斤级 第一名。

  季赛男,女,1999年10月28日出生,辽宁省体育学校运动员,2017年6月参加2017年全国青年女子拳击锦标赛,成绩:54公斤级 第三名。

  候天丞,男,2002年3月15日出生,辽宁省运动职业技术学院运动员,2017年6月参加2017年全国青少年武术套路锦标赛,成绩:男子B组棍术 第三名 8.94分。

  孟小双,女,2001年1月9日出生,辽宁省运动职业技术学院运动员,2017年9月参加2017年全国武术套路冠军赛-传统项目,成绩:女子华拳 第八名 8.72分。

  韩雨恒,男,2001年9月8日出生,辽宁省运动职业技术学院运动员,2017年9月参加2017年全国武术套路冠军赛-传统项目,成绩:男子双剑 第四名 8.67分。

  呼延志豪,男,1997年6月27日出生,辽宁省运动职业技术学院运动员,2017年9月参加2017年全国武术套路冠军赛-传统项目,成绩:男子醉剑 第二名 8.79分。

  肖嘉芮萱,女,2002年6月4日出生,鞍山市军事体育学校运动员,2017年8月参加2017年全国青少年射击锦标赛(步、手枪项目),成绩:青年组女子10米气手枪379环 第二名。

  田 甜,女,2001年1月25日出生,鞍山市军事体育学校运动员,2017年11月参加2017年辽宁省射击锦标赛成绩:女子10米气步枪 413环。

  刘雨晴,女,2001年4月13日出生,鞍山市军事体育学校运动员,2017年11月参加2017年辽宁省射击锦标赛成绩:女子10米气步枪 410环。

  宋佳美,女,2001年4月17日出生,鞍山市军事体育学校运动员,2017年11月参加2017年辽宁省射击锦标赛成绩:女子10米气步枪 409.4环。

  刘禹宸,女,2000年11月3日出生,本溪市军事体育学校运动员,2017年11月参加2017年辽宁省射击冠军赛成绩:女子甲组10米气手枪 378环。

  刘 美,女,2004年4月5日出生,辽阳市业余军事体育学校运动员,2017年11月参加2017年辽宁省射击锦标赛(步枪项目),成绩:女子乙组10米气步枪 412.4环。

  国宏强,男,2001年8月18日出生,铁岭市体育学校运动员,2017年11月参加2017年辽宁省射击冠军赛,成绩:男子乙组10米气步枪 612.8环。

  冯光睿,男,2001年12月24日出生,铁岭市体育学校运动员,2017年11月参加2017年辽宁省射击锦标赛,成绩:男子乙组10米气步枪 614.9环。

  张铭赫,男,2000年3月2日出生,铁岭市体育学校运动员,2017年11月参加2017年辽宁省射击锦标赛,成绩:男子甲组10米气步枪 615.4环。

  耿嘉慧,女,2001年6月16日出生,铁岭市体育学校运动员,2017年11月参加2017年辽宁省射击锦标赛,成绩:女子乙组10米气步枪 410.2环。

  回光铄,男,2002年7月17日出生,辽阳市田径运动学校运动员,2017年10月参加2017年辽宁省曲棍球锦标赛,成绩:男子组第二名。

  赵成辉,男,2001年7月1日出生,辽阳市田径运动学校运动员,2017年10月参加2017年辽宁省曲棍球锦标赛,成绩:男子组第二名。

  孙宪琦,男,2002年8月3日出生,辽阳市田径运动学校运动员,2017年10月参加2017年辽宁省曲棍球锦标赛,成绩:男子组第二名。

  吴浩诚,男,2001年2月13日出生,辽阳市田径运动学校运动员,2017年10月参加2017年辽宁省曲棍球锦标赛,成绩:男子组第二名。

  徐诗博,男,2002年6月24日出生,辽阳市田径运动学校运动员,2017年10月参加2017年辽宁省曲棍球锦标赛,成绩:男子组第二名。

  郑博文,男,2002年10月27日出生,辽阳市田径运动学校运动员,2017年10月参加2017年辽宁省曲棍球锦标赛,成绩:男子组第二名。

  王俊哲,男,2002年1月1日出生,辽阳市田径运动学校运动员,2017年10月参加2017年辽宁省曲棍球锦标赛,成绩:男子组第二名。

  张 苗,女,2002年8月30日出生,辽阳市田径运动学校运动员,2017年10月参加2017年辽宁省曲棍球锦标赛,成绩:女子组第二名。

  李佳宁,女,2002年5月1日出生,辽阳市田径运动学校运动员,2017年10月参加2017年辽宁省曲棍球锦标赛,成绩:女子组第二名。

  孙泽菲,女,2002年10月8日出生,辽阳市田径运动学校运动员,2017年10月参加2017年辽宁省曲棍球锦标赛,成绩:女子组第二名。

  吴 蓓,女,2002年7月23日出生,辽阳市田径运动学校运动员,2017年10月参加2017年辽宁省曲棍球锦标赛,成绩:女子组第二名。

  李华砚,女,2002年4月14日出生,辽阳市田径运动学校运动员,2017年10月参加2017年辽宁省曲棍球锦标赛,成绩:女子组第二名。

  马 梁,女,2001年3月2日出生,辽阳市田径运动学校运动员,2017年10月参加2017年辽宁省曲棍球锦标赛,成绩:女子组第二名。

  李依霖,女,2002年11月20日出生,辽阳市田径运动学校运动员,2017年10月参加2017年辽宁省曲棍球锦标赛,成绩:女子组第二名。

  马斯妤,女,2000年9月27日出生,朝阳市体育运动学校运动员,2017年10月参加2017年辽宁省曲棍球锦标赛,成绩:女子组第三名。

  吴艳丽,女,2002年9月19日出生,朝阳市体育运动学校运动员,2017年10月参加2017年辽宁省曲棍球锦标赛,成绩:女子组第三名。

  于 鑫,女,2002年11月2日出生,朝阳市体育运动学校运动员,2017年10月参加2017年辽宁省曲棍球锦标赛,成绩:女子组第三名。

  王 岩,女,2002年2月4日出生,朝阳市体育运动学校运动员,2017年10月参加2017年辽宁省曲棍球锦标赛,成绩:女子组第三名。

  徐铭晨,女,2002年12月26日出生,朝阳市体育运动学校运动员,2017年10月参加2017年辽宁省曲棍球锦标赛,成绩:女子组第三名。

  程真源,男,2001年7月17日出生,辽宁省军事体育航海运动学校运动员,2017年4月参加2017年全国棒球锦标赛,成绩:第八名。

  于炳旺,男,2000年8月14日出生,辽宁省军事体育航海运动学校运动员,2017年4月参加2017年全国棒球锦标赛,成绩:第八名。

  曲伟豪,男,2001年5月2 日出生,辽宁省军事体育航海运动学校运动员,2017年4月参加2017年全国棒球锦标赛,成绩:第八名。

  李荣业,男,2000年12月28日出生,辽宁省军事体育航海运动学校运动员,2017年4月参加2017年全国棒球锦标赛,成绩:第八名。

  刘亚东,男,1998年3月24日出生,辽宁省军事体育航海运动学校运动员,2017年4月参加2017年全国棒球锦标赛,成绩:第八名。

  王 浩,男,1997年1月25日出生,大连大学运动员2017年7月参加2017年全国棒球冠军杯赛,成绩:第五名。

  宇林秋,男,1996年10月3日出生,大连大学运动员2017年7月参加2017年全国棒球冠军杯赛,成绩:第五名。

  戴 冕,男,1997年1月3日出生,大连大学运动员2017年7月参加2017年全国棒球冠军杯赛,成绩:第五名。

  严 冬,男,1997年3月3日出生,大连大学运动员2017年7月参加2017年全国棒球冠军杯赛,成绩:第五名。

  王馨悦,女,2001年11月30日出生,沈阳体育学院运动员,2017年10月参加2017-2018年度全国速度滑冰联赛(第二站),女子3000米,成绩:4′50″32 第四十六名。

  王智贤,女,2002年11月25日出生,沈阳体育学院运动员,2017年10月参加2017-2018年度全国速度滑冰联赛(第二站),女子3000米,成绩:4′54″23 第五十名。

  卢锡瀚,男,2000年3月3日出生,沈阳水上运动学校运动员,2017年7月参加2017年全国青年七人制橄榄球冠军赛,成绩:男子组第三名。

  胡 杨,男,2000年11月13日出生,沈阳水上运动学校运动员,2017年7月参加2017年全国青年七人制橄榄球冠军赛,成绩:男子组第三名。

  吕 宁,男,2000年9月16日出生,沈阳水上运动学校运动员,2017年7月参加2017年全国青年七人制橄榄球冠军赛,成绩:男子组第三名。

  宋天野,男,2000年4月23日出生,沈阳水上运动学校运动员,2017年7月参加2017年全国青年七人制橄榄球冠军赛,成绩:男子组第三名。

  郑文刚,男,2000年5月8日出生,沈阳水上运动学校运动员,2017年9月参加2017年全国青年七人制橄榄球总决赛,成绩:男子组第四名。(2017年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,成绩:男子组第二名。)

  刘士源,男,2000年9月5日出生,沈阳水上运动学校运动员,2017年9月参加2017年全国青年七人制橄榄球总决赛,成绩:男子组第四名。

  齐海升,男,2000年12月23日出生,沈阳水上运动学校运动员,2017年8月参加2017年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,成绩:男子组第一名。

  王子龙,男,2000年5月1日出生,沈阳水上运动学校运动员,2017年8月参加2017年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,成绩:男子组第一名。

  徐孟龙,男,2000年10月2日出生,沈阳水上运动学校运动员,2017年8月参加2017年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,成绩:男子组第一名。

  张晏铭,男,2000年4月1日出生,沈阳水上运动学校运动员,2017年8月参加2017年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,成绩:男子组第一名。

  黄忠祺,男,2000年4月3日出生,沈阳水上运动学校运动员,2017年8月参加2017年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,成绩:男子组第一名。

  陈永鑫,男,2001年2月21日出生,沈阳水上运动学校运动员,2017年8月参加2017年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,成绩:男子组第一名。

  邓万硕,男,2000年4月30日出生,沈阳水上运动学校运动员,2017年8月参加2017年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,成绩:男子组第一名。

  冯 鑫,女,2001年11月14日出生,沈阳水上运动学校运动员,2017年7月参加2017年全国青年七人制橄榄球冠军赛,成绩:女子组第五名。

  张甜甜,女,2001年8月6 日出生,沈阳水上运动学校运动员,2017年7月参加2017年全国青年七人制橄榄球冠军赛,成绩:女子组第五名。

  金海燕,女,2001年4月1日出生,沈阳水上运动学校运动员,2017年8月参加2017年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,成绩:女子组第一名。

  孟雨晴,女,2001年1月30日出生,沈阳水上运动学校运动员,2017年8月参加2017年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,成绩:女子组第一名。

  杜 坤,男,1999年5月23日出生,丹东陆上运动学校运动员,2017年7月参加2017年全国青年七人制橄榄球冠军赛,成绩:男子组第五名。

  焦龙禧,男,2000年2月6日出生,丹东陆上运动学校运动员,2017年7月参加2017年全国青年七人制橄榄球冠军赛,成绩:男子组第五名。

  栾金徽,男,2001年3月3日出生,丹东陆上运动学校运动员,2017年8月参加2017年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,成绩:男子组第三名。

  牛宜鹏,男,1999年8月5日出生,丹东陆上运动学校运动员,2017年8月参加2017年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,成绩:男子组第三名。

  孙广圣,男,1999年1月26日出生,丹东陆上运动学校运动员,2017年8月参加2017年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,成绩:男子组第三名。

  李 闯,男,2000年5月21日出生,丹东陆上运动学校运动员,2017年8月参加2017年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,成绩:男子组第三名。

  李晨铭,男,1999年12月27日出生,丹东陆上运动学校运动员,2017年8月参加2017年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,成绩:男子组第三名。

  李子涵,女,2001年10月13日出生,丹东陆上运动学校运动员,2017年7月参加2017年全国青年七人制橄榄球冠军赛,成绩:女子组第六名。

  陈 芮,女,2000年2月26日出生,丹东陆上运动学校运动员,2017年7月参加2017年全国青年七人制橄榄球冠军赛,成绩:女子组第六名。

  尤可旭,女,2001年12月5日出生,丹东陆上运动学校运动员,2017年8月参加2017年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,成绩:女子组第三名。

  徐曜平,女,2001年8月21日出生,丹东陆上运动学校运动员,2017年8月参加2017年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,成绩:女子组第三名。

  周珊斋,女,2001年6月14日出生,丹东陆上运动学校运动员,2017年8月参加2017年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,成绩:女子组第三名。

  单新博,女,2000年8月30日出生,丹东陆上运动学校运动员,2017年8月参加2017年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,成绩:女子组第三名。

  李佳璐,女,2001年3月19日出生,丹东陆上运动学校运动员,2017年8月参加2017年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,成绩:女子组第三名。

  李 超,男,2000年12月5日出生,沈阳第176中学运动员,2017年8月参加2017年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,成绩:男子组第二名。

  程子轩,男,2001年2月4日出生,沈阳第176中学运动员,2017年8月参加2017年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,成绩:男子组第二名。

  朱景元,男,2000年7月13日出生,沈阳第176中学运动员,2017年8月参加2017年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,成绩:男子组第二名。

  谭鼎昂,男,2000年5月16日出生,沈阳第176中学运动员,2017年8月参加2017年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,成绩:男子组第二名。

  石浩忱,男,2000年6月12日出生,沈阳第176中学运动员,2017年8月参加2017年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,成绩:男子组第二名。

  孔 洋,女,2000年9月30日出生,沈阳第176中学运动员,2017年8月参加2017年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,成绩:女子组第二名。

  程云霏,女,2000年9月14日出生,沈阳第176中学运动员,2017年8月参加2017年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,成绩:女子组第二名。

  朱晓清,女,2000年8月8日出生,沈阳第176中学运动员,2017年8月参加2017年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,成绩:女子组第二名。

  孟子奇,男,1999年6月6日出生,沈阳市苏家屯业余体校运动员,2017年5月参加2017年全国中国式摔跤锦标赛,成绩:男子60公斤级第五名。

  许多多,女,2000年1月4日出生,沈阳市苏家屯业余体校运动员,2017年5月参加2017年全国中国式摔跤锦标赛,成绩:女子48公斤级第五名。

  刘騻,男,2000年7月17日出生,辽宁省田径运动管理中心运动员,2017年7月参加2017中国业余高尔夫球锦标赛,成绩:男子第五名 293杆。

  二级运动员:

  赵航健,男,2002年3月11日出生,辽宁省大连体育学校运动员,2017年7月参加2017年全国少年田径锦标赛(14-15岁),男子铅球(5kg),成绩:15.99米。

  王 圆,女,2002年7月6日出生,辽宁省大连体育学校运动员,2017年7月参加2017年全国少年田径锦标赛(14-15岁),女子铅球(3kg),成绩:13.89米。

  徐舒涵,女,2002年3月10日出生,辽宁省大连体育学校运动员,2017年7月参加2017年全国少年田径锦标赛(14-15岁),女子跳高,成绩:1.56米。

  朱庆博,男,2002年2月28日出生,辽宁省大连体育学校运动员,2017年7月参加2017年全国少年田径锦标赛(14-15岁),男子400米,成绩:51″85。

  马亚飞,男,2002年5月16日出生,辽宁省大连体育学校运动员,2017年7月参加2017年全国少年田径锦标赛(14-15岁),男子800米,成绩:2′01″22。

  于 驰,女,2002年3月9日出生,辽宁省大连体育学校运动员,2017年7月参加2017年全国少年田径锦标赛(14-15岁),女子200米,成绩:26″81。

  杨承烨,男,1999年5月21日出生,辽宁省田径运动管理中心运动员,2017年6月参加2017年全国中长跑项群赛,青年组男子800米,成绩:2′02″58。

  王霖霖,男,1999年6月12日出生,辽宁省田径运动管理中心运动员,2017年6月参加2017年全国中长跑项群赛,青年组男子1500米,成绩:4′13″24。

  谢忠诚,男,2000年3月16日出生,辽宁省大连体育学校运动员,2017年4月参加2017年全国少年(U18)田径锦标赛,男子1500米,成绩:4′12″96。

  郝丹阳,男,2000年6月1日出生,辽宁省大连体育学校运动员,2017年7月参加2017年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛,男子1500米,成绩:4′13″14。

  倪祖超,女,2000年11月23日出生,辽宁省大连体育学校运动员,2017年7月参加2017年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛,女子400米,成绩:1′00″70。

  张佳音,女,1995年11月15日出生,辽宁省田径运动管理中心运动员,2017年9月参加中华人民共和国第十三届运动会田径比赛,女子铁饼,成绩:50.05米。

  刘星宏,男,2000年12月30日出生,辽宁省大连体育学校运动员,2017年7月参加2017年辽宁省青少年田径锦标赛,男子铁饼,成绩:42.52米。

  胡淇铜,男,2000年3月30日出生,辽宁省大连体育学校运动员,2017年7月参加2017年辽宁省青少年田径锦标赛,男子铁饼,成绩:44.57米。

  吕庆利,男,2001年5月6日出生,辽宁省篮球运动管理中心运动员,2017年10月参加2017年全国U17男子篮球比赛,成绩:第三名。

  李科兵,男,2000年9月26日出生,辽宁省篮球运动管理中心运动员,2017年10月参加2017年全国U17男子篮球比赛,成绩:第三名。

  李玉宝,男,2000年1月5日出生,辽宁省篮球运动管理中心运动员,2017年10月参加2017年全国U17男子篮球比赛,成绩:第三名。

  刘旭阳,男,2001年4月28日出生,辽宁省篮球运动管理中心运动员,2017年10月参加2017年全国U17男子篮球比赛,成绩:第三名。

  祝一什,男,2006年3月27日出生,辽宁省乒乓球羽毛球运动管理中心运动员,2017年8月参加2017年全国少儿乒乓球比赛,成绩:男子甲组双打 第三名。

  王春雷,女,1993年1月3日出生,辽宁体育运动职业技术学院运动员,2017年10月参加2017年全国大学生柔道锦标赛,成绩:女子-78公斤级 第七名。

  白秀萍,女,1998年1月1日出生,辽宁体育运动职业技术学院运动员,2017年10月参加2017年全国大学生柔道锦标赛,成绩:女子-78公斤级 第五名。

  边子淳,男,2004年5月12日出生,沈阳体育学院运动员,2017年7月参加2017年全国少年跆拳道锦标赛,成绩:男子63公斤级 第五名。

  杜嘉航,女,2004年6月3日出生,沈阳体育学院运动员,2017年7月参加2017年全国少年跆拳道锦标赛,成绩:女子46公斤级 第三名。

  郑国旗,男,2003年3月10日出生,辽宁省体育学校运动员,2017年7月参加2017年全国少年跆拳道锦标赛,成绩:男子63公斤级 第五名。

  王 勇,男,2003年7月10日出生,辽宁省体育学校运动员,2017年7月参加2017年全国少年跆拳道锦标赛,成绩:男子48公斤级 第五名。

  郭镓语,男,2003年4月18日出生,辽宁省体育学校运动员,2017年7月参加2017年全国少年跆拳道锦标赛,成绩:男子42公斤级 第二名。

  郑雅文,女,2004年12月3日出生,辽宁省体育学校运动员,2017年7月参加2017年全国少年跆拳道锦标赛,成绩:女子63公斤级 第五名。

  李 月,女,2003年2月16日出生,辽宁省体育学校运动员,2017年7月参加2017年全国少年跆拳道锦标赛,成绩:女子55公斤级 第二名。

  周佳睿,女,2004年3月11日出生,辽宁省体育学校运动员,2017年7月参加2017年全国少年跆拳道锦标赛,成绩:女子46公斤级 第五名。

  李 雪,女,2004年3月11日出生,辽宁省体育学校运动员,2017年7月参加2017年全国少年跆拳道锦标赛,成绩:女子+63公斤级 第五名。

  马 晴,女,1999年12月23日出生,大连市航海运动学校运动员,2017年8月参加2017年全国青年赛艇锦

  公示期内,如对上述名单有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其他形式向省体育局竞技体育处反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名或当面反映。

  举报电话:

  省体育局竞技体育处(024)23206021 23931963(传真)

  地址:沈阳市东陵区浑南四路8号,邮编:110179

 

  

  

【附件下载】
【相关新闻】