当前位置:首页 -> 竞技体育 -> 技术等级
技术等级
【字体:   打印本文】 【关闭窗口
授予等级运动员称号公示2017.2.16
发布时间:2017年02月16日      作者:      来源:
授予等级运动员称号公示
(2017年2月16日)

根据《运动员技术等级管理办法》的规定,现对拟授予一级运动员称号的运动员进行公示,公示期为2017年 2月16日至2017年2月24日,具体名单如下:
一级运动员
洪辛,男,1999年8月4日出生,辽宁省沈阳市体育运动学校运动员,2017年1月参加2017年辽宁省篮球锦标赛(男子组),成绩:第一名。
姜淮,男,1999年7月26日出生,辽宁省沈阳市体育运动学校运动员,2017年1月参加2017年辽宁省篮球锦标赛(男子组),成绩:第一名。
薛博元,男,2000年1月26日出生,辽宁省沈阳市体育运动学校运动员,2017年1月参加2017年辽宁省篮球锦标赛(男子组),成绩:第一名。
张元博,男,1999年2月12日出生,辽宁省沈阳市体育运动学校运动员,2017年1月参加2017年辽宁省篮球锦标赛(男子组),成绩:第一名。
杨东方,女,2000年6月29日出生,辽宁省沈阳市体育运动学校运动员,2017年1月参加2017年辽宁省篮球锦标赛(女子组),成绩:第一名。
王建力,女,2000年5月4日出生,辽宁省沈阳市体育运动学校运动员,2017年1月参加2017年辽宁省篮球锦标赛(女子组),成绩:第一名。
李芷萱,女,1999年2月15日出生,辽宁省沈阳市体育运动学校运动员,2017年1月参加2017年辽宁省篮球锦标赛(女子组),成绩:第一名。
张馨月,女,2001年6月13日出生,辽宁省沈阳市体育运动学校运动员,2017年1月参加2017年辽宁省篮球锦标赛(女子组),成绩:第一名。
王玉莹,女,1999年12月4日出生,辽宁省盖州市第一高级中学运动员,2016年7月参加2016年辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:高中女子组 第三名。
李木子,女,2000年10月15日出生,辽宁省盖州市第一高级中学运动员,2016年7月参加2016年辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:高中女子组 第三名。
王亚迪,女,2000年6月22日出生,辽宁省盖州市第一高级中学运动员,2016年7月参加2016年辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:高中女子组 第三名。
王雪琛,女,1999年6月25日出生,辽宁省盖州市排球运动学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省排球锦标赛,成绩:女子组 第四名。
郑余慧,女,2000年9月6日出生,辽宁省盖州市排球运动学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省排球锦标赛,成绩:女子组 第四名。
张思宇,女,2000年6月13日出生,辽宁省盖州市排球运动学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省排球锦标赛,成绩:女子组 第四名。
肖智雨,男,2000年6月19日出生,辽宁省盖州市青少年排球俱乐部运动员,2016年7月参加2016年辽宁省排球锦标赛,成绩:男子组 第二名。
祝晨硕,男,2000年11月15日出生,辽宁省盖州市青少年排球俱乐部运动员,2016年7月参加2016年辽宁省排球锦标赛,成绩:男子组 第二名。
郭征东,男,1998年3月26日出生,辽宁省盖州市青少年排球俱乐部运动员,2016年7月参加2016年辽宁省排球锦标赛,成绩:男子组 第二名。
张世荣,男,2000年1月25日出生,辽宁省盖州市排球运动学校运动员,2016年8月参加2016年辽宁省沙滩排球锦标赛,成绩:男子甲组 第二名。
付玉,女,2003年1月7日出生,辽宁省抚顺市少儿乒乓球业余体校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省乒乓球锦标赛,成绩:甲组女子双打第一名。
赵文笛,女,1997年5月24日出生,辽宁省乒乓球羽毛球运动管理中心运动员,2017年1月参加2016-2017中国羽毛球俱乐部超级联赛,成绩:团体第八名。
吕舒琪,女,2001年7月12日出生,辽宁省沈阳市体育运动学校运动员,2016年8月参加2016年辽宁省羽毛球单项锦标赛,成绩:甲组女子双打第二名。
毛月,女,1995年10月28日出生,辽宁省体育运动职业技术学院运动员,2016年10月参加2016年全国女子举重冠军赛,成绩:总成绩250KG 第六名。
范猛,女,1998年9月17日出生,辽宁省体育运动职业技术学院运动员,2016年10月参加2016年全国女子自由式摔跤冠军赛,成绩:48KG 第五名。
张美娜,女,1996年8月10日出生,辽宁省体育运动职业技术学院运动员,2016年12月参加2016年全国大学生柔道锦标赛,成绩:女子+78KG第三名。
田洪铭,男,1998年12月25日出生,辽宁省鞍山市军事体育学校运动员,2016年10月参加2016年辽宁省公路自行车锦标赛,成绩:男子甲组30KM个人计时赛第三名。
王雨晴,女,2000年5月18日出生,辽宁省营口市体育运动学校运动员,2016年10月参加2016年辽宁省公路自行车锦标赛,成绩:女子甲组20KM个人计时赛第二名。
史思雪,女,2000年1月1日出生,辽宁省营口市体育运动学校运动员,2016年10月参加2016年辽宁省公路自行车锦标赛,成绩:女子甲组20KM个人计时赛第三名。
张雨婷,女,2002年5月5日出生,辽宁省自行车体操击剑运动管理中心运动员,2016年4月参加2016年全国艺术体操个人冠军和集体锦标赛,成绩:少年集体全能第三名。
朱圣操,男,1998年4月8日出生,辽宁省沈阳市军事体育陆上运动学校运动员,2016年11月参加2016年辽宁省击剑锦标赛,成绩:男子甲组花剑个人第一名。
李潇涵,男,1998年3月24日出生,辽宁省沈阳市军事体育陆上运动学校运动员,2016年11月参加2016年辽宁省击剑锦标赛,成绩:男子佩剑甲组个人第一名。
王学东,男,1999年3月1日出生,辽宁省本溪市田径学校运动员,2016年11月参加2016年辽宁省击剑锦标赛,成绩:男子重剑甲组个人第一名。
李晓文,女,2000年3月28日出生,辽宁省本溪市田径学校运动员,2016年11月参加2016年辽宁省击剑锦标赛,成绩:女子甲组花剑个人第一名。
高羽,女,2000年6月5日出生,辽宁省丹东市体育运动学校运动员,2016年11月参加2016年辽宁省击剑锦标赛,成绩:女子重剑甲组个人第一名。
张可新,女,1999年1月25日出生,辽宁省营口市体育运动学校运动员,2016年11月参加2016年辽宁省击剑锦标赛,成绩:女子佩剑甲组个人第一名。
黄雪,女,2000年1月10日出生,辽宁省辽阳市体育运动学校运动员,2016年10月参加2016年辽宁省跆拳道锦标赛,成绩:女子甲组52KG第一名。
王治贺,男,2000年10月29日出生,辽宁省营口市体育运动学校运动员,2016年10月参加2016年辽宁省跆拳道锦标赛,成绩:男子甲组51KG第一名。
倪闯,男,1999年10月22日出生,辽宁省鞍山市第二业余体育学校运动员,2016年10月参加2016年辽宁省拳击锦标赛,成绩:男子甲组60KG第一名。
李冠群,男,1999年11月15日出生,辽宁省沈阳市水上运动学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省赛艇锦标赛,成绩:男子甲组2000米PL2X 第一名。
刘洪池,男,1999年5月28日出生,辽宁省沈阳市水上运动学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省赛艇锦标赛,成绩:男子甲组2000米PL2X第一名。
刘鹤菘,男,2002年2月13日出生,辽宁省沈阳市水上运动学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省赛艇锦标赛,成绩:男子甲组2000米PL2- 第二名。
班晓磊,男,2002年7月7日出生,辽宁省沈阳市水上运动学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省赛艇锦标赛,成绩:男子甲组2000米PL2- 第二名。
路伟民,男,2000年1月21日出生,辽宁省沈阳市水上运动学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省赛艇锦标赛,成绩:男子甲组8000米2- 第一名。
邹玉仁,男,1999年6月2日出生,辽宁省沈阳市水上运动学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省赛艇锦标赛,成绩:男子甲组8000米2- 第一名。
杜天成,男,1998年9月15日出生,辽宁省沈阳市水上运动学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省赛艇锦标赛,成绩:男子甲组2000米2X 第二名。
党奔,男,1999年3月12日出生,辽宁省沈阳市水上运动学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省赛艇锦标赛,成绩:男子甲组2000米2X 第二名。
李楠,女,1999年12月22日出生,辽宁省沈阳市水上运动学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省赛艇锦标赛,成绩:女子甲组2000米2X 第二名。
刘俊,男,1998年8月20日出生,辽宁省沈阳市水上运动学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省赛艇锦标赛,成绩:男子甲组2000米M1X 第二名。
魏喜梅,女,1989年7月10日出生,辽宁省水上运动管理中心运动员,2016年9月参加2016年全国皮划艇(静水)锦标赛,成绩:女子双人皮艇200米第三名。
杨浩岩,男,1999年3月20日出生,辽宁省沈阳市水上运动学校运动员,2016年8月参加2016年辽宁省皮划艇锦标赛,成绩:男子甲组1000米K2第一名。
袁明月,女,1999年5月18日出生,辽宁省抚顺市业余水上运动学校运动员,2016年8月参加2016年辽宁省皮划艇锦标赛,成绩:女子甲组1000米C1 第三名。
王泽,男,2000年2月24日出生,辽宁省营口市水上运动学校运动员,2016年8月参加2016年辽宁省皮划艇锦标赛,成绩:男子甲组1000米K1 第三名。
杨晨,男,2000年2月16日出生,辽宁省营口市水上运动学校运动员,2016年8月参加2016年辽宁省皮划艇锦标赛,成绩:男子甲组200米K2 第三名。
王升阳,男,2001年2月16日出生,辽宁省营口市水上运动学校运动员,2016年8月参加2016年辽宁省皮划艇锦标赛,成绩:男子甲组200米K2 第三名。
王伟葛,男,1999年5月1日出生,辽宁省军事体育航海运动学校运动员,2016年11月参加2016年全国棒球锦标赛,成绩:第八名。
唐政佳,男,1998年5月4日出生,辽宁省军事体育航海运动学校运动员,2016年11月参加2016年全国棒球锦标赛,成绩:第八名。
王官盛,男,1998年11月10日出生,辽宁省军事体育航海运动学校运动员,2016年11月参加2016年全国棒球锦标赛,成绩:第八名。
张金雨,男,1997年3月13日出生,辽宁省军事体育航海运动学校运动员,2016年11月参加2016年全国棒球锦标赛,成绩:第八名。
王博文,男,1999年12月31日出生,辽宁省军事体育航海运动学校运动员,2016年11月参加2016年全国棒球锦标赛,成绩:第八名。
刘大路,男,1997年12月28日出生,辽宁省军事体育航海运动学校运动员,2016年11月参加2016年全国棒球锦标赛,成绩:第八名。
李诗宇,男,1997年3月28日出生,辽宁省鞍山市田径学校运动员,2016年11月参加2016年辽宁省青少年高尔夫球锦标赛,成绩:95杆。
梁传龙,男,1997年12月8日出生,辽宁省鞍山市田径学校运动员,2016年11月参加2016年辽宁省青少年高尔夫球锦标赛,成绩:96杆。

王春阳,男,1999年2月10日出生,辽宁省鞍山市田径学校运动员,2016年11月参加2016年辽宁省青少年高尔夫球锦标赛,成绩:97杆。
于文文,女,1998年4月24日出生,辽宁省体育运动职业技术学院运动员,2016年4月参加2016年全国女子武术散打锦标赛,成绩:75KG级 第九名。
郝强勇,男,1998年7月25日出生,辽宁省大连沃金摔跤俱乐部有限公司运动员,2016年11月参加2016年全国中国式摔跤俱乐部锦标赛,成绩:男子90公斤级 第三名。
孙红哲,男,1999年6月17日出生,辽宁省大连沃金摔跤俱乐部有限公司运动员,2016年11月参加2016年全国中国式摔跤俱乐部锦标赛,成绩:男子75公斤级 第三名。
李润泽,男,1999年10月10日出生,辽宁省大连沃金摔跤俱乐部有限公司运动员,2016年11月参加2016年全国中国式摔跤俱乐部锦标赛,成绩:男子70公斤级 第三名。
张茜悦,女,1999年5月22日出生,辽宁省大连沃金摔跤俱乐部有限公司运动员,2016年11月参加2016年全国中国式摔跤俱乐部锦标赛,成绩:女子56公斤级 第三名。
二级运动员
徐子昂,男,2002年4月11日出生,辽宁省大连体育学校运动员,2016年7月参加2016年全国少年(14-15)田径锦标赛,成绩:男子3000米 第四名。
张延飞,男,2004年1月1日出生,辽宁省乒乓球羽毛球运动管理中心运动员,2016年7月参加2016年中国乒乓球俱乐部甲C(第二站)比赛,成绩:男子团体第三名。
王佳男,男,2000年10月26日出生,辽宁省自行车体操击剑运动管理中心运动员,2016年12月参加2016-2017全国击剑冠军赛(第一站扬州),成绩:男子佩剑团体 第六名。

公示期内,如对上述名单有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其他形式向省体育局竞技体育处反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名或当面反映。
举报电话:
省体育局竞技体育处(024)23206021 23931963(传真)
地址:沈阳市东陵区浑南四路8号,邮编:110179

【附件下载】
【相关新闻】