当前位置:首页 -> 竞技体育 -> 技术等级
技术等级
【字体:   打印本文】 【关闭窗口
授予等级运动员称号公示2016.12.21
发布时间:2016年12月21日      作者:      来源:
授予等级运动员称号公示
(2016年12月21日)

根据《运动员技术等级管理办法》的规定,现对拟授予一级运动员称号的运动员进行公示,公示期为2016年 12月21日至2016年12月29日,具体名单如下:
一级运动员
崔世昌,男,1996年5月出生,辽宁省田径运动管理中心运动员,2016年9月参加2016年全国竞走锦标赛,成绩:20公里1小时27分53秒。
赵兵,男,1997年4月出生,辽宁省大连体育学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省青少年田径锦标赛,成绩:跳高2.08米。
郑信,男,1998年12月出生,辽宁省大连市足球运动学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省青少年田径锦标赛,成绩:400米49秒50。
满源,男,1999年7月出生,辽宁省大连市第二十四中学运动员,2016年7月参加2016年辽宁省青少年田径锦标赛,成绩:400米49秒30。
张轩瑞,男,2000年5月出生,辽宁省鞍山市体育运动学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省青少年田径锦标赛,成绩:跳高2.00米。
赵永盛,男,1999年1月出生,辽宁省鞍山市田径学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省青少年田径锦标赛,成绩:400米49秒19。
常德文,男,1998年12月出生,辽宁省丹东市第二中学运动员,2016年7月参加2016年全国中学生田径锦标赛,成绩:400米49秒。
姜雨宏,男,1997年2月出生,辽宁省辽阳市田径运动学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省青少年田径锦标赛,成绩:跳高2.04米。
刘硕,男,1998年1月出生,辽宁省铁岭市体育学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省青少年田径锦标赛,成绩:跳远7.40米。
黄莹基,男,1999年3月出生,辽宁省游泳运动管理中心运动员,2016年4月参加2016年全国游泳冠军赛,成绩:100米蝶泳58秒67。
刘瀚中,男,2001年2月出生,辽宁省抚顺市飞翼青少年体育俱乐部运动员,2016年12月参加全国少儿游泳分区赛,成绩:100米蝶泳59秒98。
夏雨欣,女,1999年4月出生,辽宁省大连市足球运动管理中心运动员,2016年9月参加2016年全国女子足球U-18锦标赛,成绩:第三名。
孙玉露,女,1999年3月出生,辽宁省大连市足球运动管理中心运动员,2016年9月参加2016年全国女子足球U-18锦标赛,成绩:第三名。
王妍雯,女,1999年3月出生,辽宁省大连市足球运动管理中心运动员,2016年9月参加2016年全国女子足球U-18锦标赛,成绩:第三名。
于莎莎,女,1999年4月出生,辽宁省大连市足球运动管理中心运动员,2016年9月参加2016年全国女子足球U-18锦标赛,成绩:第三名。
杨雪,女,1999年7月出生,辽宁省大连市足球运动管理中心运动员,2016年9月参加2016年全国女子足球U-18锦标赛,成绩:第三名。
栾杰,女,2000年1月出生,辽宁省大连市足球运动管理中心运动员,2016年9月参加2016年全国女子足球U-18锦标赛,成绩:第三名。
孙芷琪,女,1999年8月出生,辽宁省大连市足球运动管理中心运动员,2016年9月参加2016年全国女子足球U-18锦标赛,成绩:第三名。
张贺,女,2001年2月出生,辽宁省大连市足球运动管理中心运动员,2016年10月参加2016年全国女子足球U-16锦标赛,成绩:第三名。
段心茹,女,2001年10月出生,辽宁省大连市足球运动管理中心运动员,2016年10月参加2016年全国女子足球U-16锦标赛,成绩:第三名。
符梦丽,女,2002年10月出生,辽宁省大连市足球运动管理中心运动员,2016年10月参加2016年全国女子足球U-16联赛总决赛,成绩:第三名。
姜蔓,女,2001年2月出生,辽宁省大连市足球运动管理中心运动员,2016年10月参加2016年全国女子足球U-16联赛总决赛,成绩:第三名。
周莎莎,女,2001年9月出生,辽宁省大连市足球运动管理中心运动员,2016年10月参加2016年全国女子足球U-16联赛总决赛,成绩:第三名。
姜乐乐,女,2001年2月出生,辽宁省大连市足球运动管理中心运动员,2016年10月参加2016年全国女子足球U-16联赛总决赛,成绩:第三名。
顾玉翎,女,2001年5月出生,辽宁省大连市足球运动管理中心运动员,2016年10月参加2016年全国女子足球U-16联赛总决赛,成绩:第三名。
王浩宇,男,1993年2月出生,辽宁省大连市元朝足球俱乐部运动员,2016年参加2015-2016年度中国足协室内五人制甲级联赛,成绩:第二名。
王少伟,男,1995年7月出生,辽宁省大连市元朝足球俱乐部运动员,2016年参加2015-2016年度中国足协室内五人制甲级联赛,成绩:第二名。
于梦男,男,1993年2月出生,辽宁省大连市元朝足球俱乐部运动员,2016年参加2015-2016年度中国足协室内五人制甲级联赛,成绩:第二名。
吴连东,男,1999年11月出生,辽宁省大连市元朝足球俱乐部运动员,2016年参加2015-2016年度中国足协室内五人制甲级联赛,成绩:第二名。
李哲,男,1999年8月出生,辽宁省大连市元朝足球俱乐部运动员,2016年参加2015-2016年度中国足协室内五人制甲级联赛,成绩:第二名。
王家崇,男,1997年12月出生,辽宁省大连市元朝足球俱乐部运动员,2016年9月参加2016年室内五人制中国足球协会杯赛,成绩:第四名。
王竞达,男,1999年5月出生,辽宁省大连市元朝足球俱乐部运动员,2016年9月参加2016年室内五人制中国足球协会杯赛,成绩:第四名。
宋金恒,男,1998年3月出生,辽宁省大连市元朝足球俱乐部运动员,2016年9月参加2016年室内五人制中国足球协会杯赛,成绩:第四名。
张天舒,男,1997年7月出生,辽宁省大连市元朝足球俱乐部运动员,2016年9月参加2016年室内五人制中国足球协会杯赛,成绩:第四名。
马清哲,男,1999年12月出生,辽宁省大连市元朝足球俱乐部运动员,2016年9月参加2016年室内五人制中国足球协会杯赛,成绩:第四名。
吕世春,男,1993年10月出生,辽宁省大连市元朝足球俱乐部运动员,2016年9月参加2016年室内五人制中国足球协会杯赛,成绩:第四名。
戚皓然,男,1999年10月出生,辽宁省大连市元朝足球俱乐部运动员,2016年9月参加2016年室内五人制中国足球协会杯赛,成绩:第四名。
王圣智,男,1999年8月出生,辽宁省大连市元朝足球俱乐部运动员,2016年9月参加2016年室内五人制中国足球协会杯赛,成绩:第四名。
崔晋睿,男,1999年4月出生,辽宁省大连市元朝足球俱乐部运动员,2016年9月参加2016年室内五人制中国足球协会杯赛,成绩:第四名。
李翊鸣,男,1999年11月出生,辽宁省篮球运动管理中心运动员,2016年10月参加2016年全国篮校杯男子篮球比赛,成绩:第六名。
张云开,男,2000年6月出生,辽宁省篮球运动管理中心运动员,2016年10月参加2016年全国篮校杯男子篮球比赛,成绩:第六名。
王鹏滔,男,1999年1月出生,辽宁省篮球运动管理中心运动员,2016年10月参加2016年全国篮校杯男子篮球比赛,成绩:第六名。
郭征昊,男,1998年6月出生,辽宁省沈阳市第二中学运动员,2016年7月参加2016年全国高中男子篮球锦标赛,成绩:第三名。
王国阳,男,1999年7月出生,辽宁省沈阳市第二中学运动员,2016年7月参加2016年全国高中男子篮球锦标赛,成绩:第三名。
孙海清,男,1998年8月出生,辽宁省沈阳市第二中学运动员,2016年7月参加2016年全国高中男子篮球锦标赛,成绩:第三名。
姜星羽,男,1999年5月出生,辽宁省沈阳市第二中学运动员,2016年7月参加2016年全国高中男子篮球锦标赛,成绩:第三名。
李泽诚,男,1998年1月出生,辽宁省沈阳市第三十一中学运动员,2016年3月参加2016年全国高中篮球联赛北区赛,成绩:第六名。
黄文祺,男,1998年2月出生,辽宁省沈阳市第三十一中学运动员,2016年3月参加2016年全国高中篮球联赛北区赛,成绩:第六名。
任勃闻,男,1998年8月出生,辽宁省沈阳市第三十一中学运动员,2016年7月参加2016年辽宁省中学生篮球锦标赛,成绩:第一名。
孙晨辉,男,1998年6月出生,辽宁省沈阳市第三十一中学运动员,2016年7月参加2016年辽宁省中学生篮球锦标赛,成绩:第一名。
张馨心,女,2000年2月出生,辽宁省实验中学运动员,2016年7月参加2016年辽宁省中学生篮球锦标赛,成绩:第一名。
卢泓昕妤,女,1999年11月出生,辽宁省实验中学运动员,2016年7月参加2016年辽宁省中学生篮球锦标赛,成绩:第一名。
程慧超,男,2000年8月出生,辽宁省阜新篮球学校运动员,2016年10月参加2016年全国篮校杯男子篮球比赛,成绩:第二名。
周清闯,男,2000年2月出生,辽宁省阜新篮球学校运动员,2016年10月参加2016年全国篮校杯男子篮球比赛,成绩:第二名。
闫广泽,男,1999年12月出生,辽宁省阜新篮球学校运动员,2016年10月参加2016年全国篮校杯男子篮球比赛,成绩:第二名。
郭浩扬,男,2000年6月出生,辽宁省阜新篮球学校运动员,2016年10月参加2016年全国篮校杯男子篮球比赛,成绩:第二名。
周守郅,男,2000年12月出生,辽宁省沈阳市体育运动学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省排球锦标赛,成绩:第三名。
马诗杰,男,2000年10月出生,辽宁省沈阳市体育运动学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省排球锦标赛,成绩:第三名。
张洪旺,男,2001年2月出生,辽宁省沈阳市体育运动学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省排球锦标赛,成绩:第三名。
卢安琪,女,2000年3月出生,辽宁省沈阳市体育运动学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省排球锦标赛,成绩:第二名。
林子暄,女,2000年3月出生,辽宁省沈阳市体育运动学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省排球锦标赛,成绩:第二名。
郑昊岚,女,1999年11月出生,辽宁省沈阳市体育运动学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省排球锦标赛,成绩:第二名。
聂亦澄,男,2000年9月出生,辽宁省沈阳市第三十五中学运动员,2016年7月参加2016年辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:第三名。
赵兴安,男,1998年5月出生,辽宁省沈阳市第三十五中学运动员,2016年7月参加2016年辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:第三名。
张艺曦,男,1999年4月出生,辽宁省沈阳市第三十五中学运动员,2016年7月参加2016年辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:第三名。
杨砚博,男,1999年11月出生,辽宁省沈阳市铁路实验中学运动员,2016年7月参加2016年辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:第四名。
王颢瑀,男,1999年7月出生,辽宁省沈阳市铁路实验中学运动员,2016年7月参加2016年辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:第四名。
韩明臻,男,1999年8月出生,辽宁省沈阳市铁路实验中学运动员,2016年7月参加2016年辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:第四名。
刘恩博,男,2000年5月出生,辽宁省大连市业余体育学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省排球锦标赛,成绩:第一名。
王磊,男,2000年8月出生,辽宁省大连市业余体育学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省排球锦标赛,成绩:第一名。
毕伟龙,男,2000年6月出生,辽宁省大连市业余体育学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省排球锦标赛,成绩:第一名。
于希豪,男,2000年7月出生,辽宁省大连市业余体育学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省排球锦标赛,成绩:第一名。
盖子墨,女,2000年7月出生,辽宁省大连市业余体育学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省排球锦标赛,成绩:第一名。
张静婵,女,2000年6月出生,辽宁省大连市业余体育学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省排球锦标赛,成绩:第一名。
张玉宁,女,2000年2月出生,辽宁省大连市业余体育学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省排球锦标赛,成绩:第一名。
孙雨晴,女,2001年2月出生,辽宁省大连市业余体育学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省排球锦标赛,成绩:第一名。
孙怡然,女,1999年12月出生,辽宁省大连市第二十四中学运动员,2016年7月参加2016年辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:第四名。
任翔,女,1999年7月出生,辽宁省大连市第二十四中学运动员,2016年7月参加2016年辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:第四名。
孔志丹,女,1999年1月出生,辽宁省大连市第二十四中学运动员,2016年7月参加2016年辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:第四名。
孙怡然,女,1999年12月出生,辽宁省大连市第二十四中学运动员,2016年7月参加2016年辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:第四名。
李美涵,女,2000年8月出生,辽宁省鞍山市体育运动学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省排球锦标赛,成绩:第三名。
孟怡凡,女,2000年1月出生,辽宁省鞍山市体育运动学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省排球锦标赛,成绩:第三名。
张枳箬,女,2000年3月出生,辽宁省鞍山市体育运动学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省排球锦标赛,成绩:第三名。
高高,男,2000年1月出生,辽宁省鞍山市鞍钢高级中学学生,2016您8月参加2016年全国中学生排球联赛,成绩:第四名。
刘禹辰,男,2000年8月出生,辽宁省鞍山市鞍钢高级中学学生,2016您8月参加2016年全国中学生排球联赛,成绩:第四名。
许桐溪,男,2000年7月出生,辽宁省鞍山市鞍钢高级中学学生,2016您8月参加2016年全国中学生排球联赛,成绩:第四名。
舒士轩,男,1999年1月出生,辽宁省鞍山市鞍钢高级中学学生,2016您8月参加2016年全国中学生排球联赛,成绩:第四名。
谷春昊,男,2000年12月出生,辽宁省鞍山市鞍钢高级中学学生,2016您8月参加2016年全国体育传统学校排球联赛,成绩:第十名。
朱皓睿,男,2000年5月出生,辽宁省鞍山市鞍钢高级中学学生,2016您8月参加2016年全国体育传统学校排球联赛,成绩:第十名。
苏洪毅,男,1999年3月出生,辽宁省鞍山市鞍钢高级中学运动员,2016年7月参加2016年辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:第一名。
孙嘉成,男,1999年11月出生,辽宁省鞍山市鞍钢高级中学运动员,2016年7月参加2016年辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:第一名。
杨昊睿,男,1999年12月出生,辽宁省鞍山市鞍钢高级中学运动员,2016年7月参加2016年辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:第一名。
王炳乾,男,2000年9月出生,辽宁省鞍山市鞍钢高级中学运动员,2016年7月参加2016年辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:第一名。
房鑫,女,1998年8月出生,辽宁省本溪市第一中学运动员,2016年7月参加2016年辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:第二名。
刘芷嫣,女,2000年8月出生,辽宁省本溪市第一中学运动员,2016年7月参加2016年辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:第二名。
潘思岐,女,1998年8月出生,辽宁省本溪市第一中学运动员,2016年7月参加2016年辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:第二名。
崔瀚文,男,2000年3月出生,辽宁省本溪市第一中学运动员,2016年7月参加2016年辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:第二名。
代英晖,男,1999年1月出生,辽宁省本溪市第一中学运动员,2016年7月参加2016年辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:第二名。
麻炳焱,男,1998年8月出生,辽宁省本溪市第一中学运动员,2016年7月参加2016年辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:第二名。
陈艺坤,男,1999年6月出生,辽宁省盘锦市体育学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省排球锦标赛,成绩:第四名。
刘宇航,男,1999年6月出生,辽宁省盘锦市体育学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省排球锦标赛,成绩:第四名。
张芮源,男,1998年8月出生,辽宁省盘锦市体育学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省排球锦标赛,成绩:第四名。
赵坤,男,2000年4月出生,辽宁省沈阳市体育运动学校运动员,2016年8月参加2016年辽宁省沙滩排球锦标赛,成绩:第一名。
李娜,女,2000年9月出生,辽宁省沈阳市体育运动学校运动员,2016年8月参加2016年辽宁省沙滩排球锦标赛,成绩:第二名。
寇祖鹏,男,2000年7月出生,辽宁省沈阳市体育运动学校运动员,2016年8月参加2016年辽宁省沙滩排球锦标赛,成绩:第三名。
周展冲,男,2003年1月出生,辽宁省乒乓球羽毛球运动管理中心运动员,2016年7月参加2016年全国少年乒乓球比赛北方赛区,成绩:男子团体第四名。
李聪,男,1998年12月出生,辽宁省乒乓球羽毛球运动管理中心运动员,2016年9月参加2016年中国乒乓球俱乐部甲A比赛,成绩:男子团体第八名。
李思怡,女,2001年3月出生,辽宁省沈阳市体育运动学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省乒乓球锦标赛,成绩:混合双打第一名。
陈炳达,男,2002年2月出生,辽宁省沈阳市体育运动学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省乒乓球锦标赛,成绩:混合双打第一名。
张顺宜,女,2002年10月出生,辽宁省沈阳市体育运动学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省乒乓球锦标赛,成绩:女子团体第二名。 徐文苗,女,2002年3月出生,辽宁省沈阳市体育运动学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省乒乓球锦标赛,成绩:女子团体第二名。
蒋昊美含,女,2002年4月出生,辽宁省沈阳市体育运动学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省乒乓球锦标赛,成绩:女子团体第二名。
姜茜源,女,2005年9月出生,辽宁省沈阳市沈河区体育运动学校运动员,2016年9月参加2016年全国少儿乒乓球杯赛总决赛,成绩:女子单打第二名。
杨思雯,女,1999年12月出生,辽宁省沈阳市沈河区体育运动学校运动员,2016年10月参加2016年辽宁省乒乓球冠军赛,成绩:女子双打、混合双打第一名。
张起豪,男,2000年6月出生,辽宁省沈阳市沈河区体育运动学校运动员,2016年10月参加2016年辽宁省乒乓球冠军赛,成绩:混合双打第一名。
刘欣然,女,2000年3月出生,辽宁省沈阳市沈河区体育运动学校运动员,2016年10月参加2016年辽宁省乒乓球冠军赛,成绩:女子双打第二名。
王子怡,女,1999年12月出生,辽宁省沈阳市沈河区体育运动学校运动员,2016年10月参加2016年辽宁省乒乓球冠军赛,成绩:女子双打第二名。
沈彤彤,女,2000年6月出生,辽宁省沈阳市沈河区体育运动学校运动员,2016年10月参加2016年辽宁省乒乓球冠军赛,成绩:女子双打、女子单打第一名。
陈仁博,男,2000年3月出生,辽宁省大连市业余体育运动学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省乒乓球冠军赛,成绩:男子单打第一名。
张汝婷,女,2005年10月出生,辽宁省大连市业余体育运动学校运动员,2016年6月参加2016年全国重点单位乒乓球比赛,成绩:女子单打第四名。
于榕清,女,2001年8月出生,辽宁省大连市业余体育运动学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省乒乓球锦标赛,成绩:女子团体第一名。
王彦棋,女,2002年1月出生,辽宁省大连市业余体育运动学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省乒乓球锦标赛,成绩:女子团体第一名。
刘晓薇,女,2001年11月出生,辽宁省大连市业余体育运动学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省乒乓球锦标赛,成绩:女子团体第一名。
吴新欣,女,2002年3月出生,辽宁省大连市业余体育运动学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省乒乓球锦标赛,成绩:女子团体第一名。
耿林宇,男,2002年7月出生,辽宁省大连市业余体育运动学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省乒乓球锦标赛,成绩:男子团体第二名。
常峻豪,男,2001年4月出生,辽宁省大连市业余体育运动学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省乒乓球锦标赛,成绩:男子团体第二名。
田龙,男,2002年6月出生,辽宁省大连市业余体育运动学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省乒乓球锦标赛,成绩:男子团体第二名。
闻一茗,男,2002年6月出生,辽宁省鞍山市体育运动学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省乒乓球锦标赛,成绩:男子双打、男子团体第一名。
徐铭宏,男,2001年3月出生,辽宁省鞍山市体育运动学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省乒乓球锦标赛,成绩:男子双打、男子团体第一名。
王若瑞,男,2002年5月出生,辽宁省鞍山市体育运动学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省乒乓球锦标赛,成绩:男子双打第二名、男子团体第一名。
刘峻卓,男,2001年5月出生,辽宁省鞍山市体育运动学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省乒乓球锦标赛,成绩:男子双打第二名、男子团体第一名。
李昊泽,男,1999年8月出生,辽宁省鞍山市鞍钢高级中学运动员,2016年10月参加2016年辽宁省乒乓球冠军赛,成绩:混合双打第二名。 王思瑶,男,1998年8月出生,辽宁省鞍山市鞍钢高级中学运动员,2016年10月参加2016年辽宁省乒乓球冠军赛,成绩:混合双打第二名。 邹瑛琪,女,2001年8月出生,辽宁省抚顺市体育运动学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省乒乓球锦标赛,成绩:女子双打第一名。
梁师源,男,1998年1月出生,辽宁省抚顺市第一中学运动员,2016年10月参加2016年辽宁省乒乓球冠军赛,成绩:男子双打第一名。
冯新博,男,1999年3月出生,辽宁省锦州市慧泉高级中学运动员,2016年10月参加2016年辽宁省乒乓球冠军赛,成绩:男子单打第二名。 李凌悦,女,2001年9月出生,辽宁省朝阳市第二高级中学运动员,2016年7月参加2016年辽宁省乒乓球锦标赛,成绩:女子双打第二名。
闫斯嘉,女,2001年2月出生,辽宁省大连市大连大学乒乓球运动中等职业技术学院运动员,2016年7月参加2016年辽宁省乒乓球锦标赛,成绩:女子双打第二名。
徐语浓,女,2000年4月出生,辽宁省朝阳市第二高级中学运动员,2016年10月参加2016年辽宁省乒乓球冠军赛,成绩:女子单打第二名。 高涵,男,1999年4月出生,辽宁省朝阳市第二高级中学运动员,2016年10月参加2016年辽宁省乒乓球冠军赛,成绩:男子双打第二名。
李雨楠,男,1998年8月出生,辽宁省朝阳市第二高级中学运动员,2016年10月参加2016年辽宁省乒乓球冠军赛,成绩:男子双打第二名。 曹雨锋,男,2001年5月出生,辽宁省乒乓球羽毛球运动管理中心运动员,2016年9月参加2016年全国青少年羽毛球分站赛,成绩:乙组男子单打第一名。
孙颢岩,女,2002年1月出生,辽宁省鞍山市体育运动学校运动员,2016年8月参加2016年辽宁省羽毛球锦标赛,成绩:女子单打第二名。
郭俊辰,男,2002年3月出生,辽宁省鞍山市体育运动学校运动员,2016年8月参加2016年辽宁省羽毛球锦标赛,成绩:男子团体第二名。
吕虹靓,男,2001年1月出生,辽宁省鞍山市体育运动学校运动员,2016年8月参加2016年辽宁省羽毛球锦标赛,成绩:男子团体第二名。
吴雨航,男,2000年5月出生,辽宁省鞍山市体育运动学校运动员,2016年8月参加2016年辽宁省羽毛球锦标赛,成绩:男子团体第二名。
周俊洋,男,2002年2月出生,辽宁省鞍山市体育运动学校运动员,2016年8月参加2016年辽宁省羽毛球锦标赛,成绩:男子团体第二名。
黄绮轩,男,2001年6月出生,辽宁省丹东市体育运动学校运动员,2016年8月参加2016年辽宁省羽毛球锦标赛,成绩:男子单打第二名。
陈珺澍,男,2000年7月出生,辽宁省辽阳市青少年业余体育学校运动员,2016年8月参加2016年辽宁省羽毛球锦标赛,成绩:男子团体第一名。
王森纬,男,2000年10月出生,辽宁省辽阳市青少年业余体育学校运动员,2016年8月参加2016年辽宁省羽毛球锦标赛,成绩:男子团体第一名。
杨佳奇,女,2000年12月出生,辽宁省辽阳市青少年业余体育学校运动员,2016年8月参加2016年辽宁省羽毛球锦标赛,成绩:混合双打第二名。
张亦弛,男,2001年5月出生,辽宁省辽阳市青少年业余体育学校运动员,2016年8月参加2016年辽宁省羽毛球锦标赛,成绩:男子双打第二名。
赵宏泽,男,2001年6月出生,辽宁省辽阳市青少年业余体育学校运动员,2016年8月参加2016年辽宁省羽毛球锦标赛,成绩:男子双打第二名。
刘翀昊,男,2000年12月出生,辽宁省辽阳市青少年业余体育学校运动员,2016年8月参加2016年辽宁省羽毛球锦标赛,成绩:男子双打第一名。
孙敬博,男,2001年8月出生,辽宁省辽阳市青少年业余体育学校运动员,2016年8月参加2016年辽宁省羽毛球锦标赛,成绩:男子双打第一名。
马绍铭,男,1996年12月出生,辽宁省军事体育陆上运动学校运动员,2016年8月参加全国青少年射击锦标赛,成绩:飞碟多向112中。
常师铭,男,1998年4月出生,辽宁省军事体育陆上运动学校运动员,2016年8月参加全国青少年射击锦标赛,成绩:飞碟双向111中。
白容印,男,1997年1月出生,辽宁省军事体育陆上运动学校运动员,2016年8月参加全国青少年射击锦标赛,成绩:飞碟双多向130中。
高海博,男,1998年1月出生,辽宁省军事体育陆上运动学校运动员,2016年8月参加全国青少年射击锦标赛,成绩:飞碟多向115中。
郭禹皓,男,1998年8月出生,辽宁省军事体育陆上运动学校运动员,2016年8月参加全国青少年射击锦标赛,成绩:飞碟多向111中。
王晔,男,1995年8月出生,辽宁省军事体育陆上运动学校运动员,2016年10月参加全国年射击团体个人锦标赛,成绩:飞碟多向115中。
王誉霏,女,1999年5月出生,辽宁省军事体育陆上运动学校运动员,2016年8月参加全国青少年射击锦标赛,成绩:飞碟双向69中。
郑可歆,女,1999年2月出生,辽宁省沈阳市军事体育陆上运动学校运动员,2016年8月参加辽宁省射击冠军赛,成绩: 气步枪411.5环。
游子瑶,女,1999年2月出生,辽宁省沈阳市军事体育陆上运动学校运动员,2016年5月参加辽宁省射击锦标赛,成绩:50米步枪3种姿势573环。
南宁,男,1998年9月出生,辽宁省大连市射击运动学校运动员,2016年7月参加全国青少年射击锦标赛,成绩:10米气步枪615.6环。
于明轩,男,1999年5月出生,辽宁省大连市射击运动学校运动员,2016年5月参加辽宁省射击锦标赛,成绩:50米步枪卧射606.9环。
刘瀚呈,男,1999年5月出生,辽宁省鞍山市军体校运动员,2016年7月参加辽宁省射击锦标赛,成绩:飞碟双向110中。
吴长虎,男,1998年10月出生,辽宁省本溪市军事体育学校运动员,2016年8月参加辽宁省射击冠军赛,成绩: 气步枪60发614.3环。
于登翔,男,1998年5月出生,辽宁省大连市射击运动学校运动员,2016年5月参加全国重点城市射箭比赛,成绩:60米排名赛657环。
高锋,男,2000年4月出生,辽宁省锦州市体育运动训练管理中心运动员,2016年8月参加辽宁省射箭冠军赛,成绩:个人双轮60米646环。 叶欢锐,女,1999年4月出生,辽宁省沈阳市体育运动学校运动员,2016年6月参加辽宁省举重锦标赛,成绩:63公斤级190公斤。
希吉热,女,1999年4月出生,辽宁省阜新市体育运动学校运动员,2016年6月参加辽宁省举重锦标赛,成绩:58公斤级178公斤。
孙雪梅,女,1998年4月出生,辽宁省辽阳市体育运动学校运动员,2016年5月参加辽宁省国际式摔跤锦标赛,成绩:72公斤第一名。
杨林,男,1998年4月出生,辽宁省沈阳市军事体育陆上运动学校运动员,2016年6月参加辽宁省柔道锦标赛,成绩:73公斤第一名。
云天美,女,1999年8月出生,辽宁省朝阳市体育运动学校运动员,2016年6月参加辽宁省柔道锦标赛,成绩:52公斤第一名。
矫庆奎,男,1997年8月出生,辽宁省自行车体操击剑运动管理中心运动员,2016年10月参加全国青年击剑锦标赛,成绩:佩剑团体第一名。
刘权中,男,1998年2月出生,辽宁省自行车体操击剑运动管理中心运动员,2016年10月参加全国青年击剑锦标赛,成绩:佩剑团体第一名。
马辰硕,男,1998年11月出生,辽宁省自行车体操击剑运动管理中心运动员,2016年10月参加全国青年击剑锦标赛,成绩:佩剑团体第一名。
季书宇,女,1995年8月出生,辽宁省自行车体操击剑运动管理中心运动员,2016年9月参加全国击剑锦标赛,成绩:花剑团体第三名。
李汇钱,女,2000年6月出生,辽宁省自行车体操击剑运动管理中心运动员,2016年10月参加全国青年击剑锦标赛,成绩:花剑团体第二名。
毕成,男,1996年7月出生,辽宁省自行车体操击剑运动管理中心运动员,2016年10月参加全国现代五项锦标赛,成绩:混合接力第七名。 杜卓芳,女,1995年3月出生,辽宁省自行车体操击剑运动管理中心运动员,2016年10月参加全国现代五项锦标赛,成绩:混合接力第七名。
曹艺颖,女,2000年1月出生,辽宁省自行车体操击剑运动管理中心运动员,2016年8月参加全国青少年艺术体操锦标赛,成绩:个人一级规定全能 第九名。
袁千乔,女,2000年6月出生,辽宁省沈阳市体育运动学校运动员,2016年8月参加全国青少年艺术体操锦标赛,成绩:个人一级规定全能 第十名。
李晔,女,2000年4月出生,辽宁省沈阳市体育运动学校运动员,2016年8月参加全国青少年艺术体操锦标赛,成绩:个人一级规定全能 第八名。
蔡佳儒,女,2001年8月出生,辽宁省沈阳市体育运动学校运动员,2016年8月参加全国青少年艺术体操锦标赛,成绩:个人一级规定全能 第五名。
王佳雯,女,2000年11月出生,辽宁省沈阳市体育运动学校运动员,2016年8月参加全国青少年艺术体操锦标赛,成绩:个人一级规定全能 第四名。
韩雨辰,女,2000年11月出生,辽宁省大连市业余体育学校运动员,2016年8月参加全国青少年艺术体操锦标赛,成绩:个人一级规定全能 第十五名。
张玥柏,女,2004年6月出生,辽宁省大连市业余体育学校运动员,2016年8月参加全国青少年艺术体操锦标赛,成绩:个人一级规定全能 第七名。
于英智,男,1998年1月出生,辽宁省体育学校运动员,2016年6月参加全国青年男子拳击锦标赛,成绩:75公斤第三名。
蒋强,男,1999年2月出生,辽宁省体育学校运动员,2016年6月参加全国青年男子拳击锦标赛,成绩:81公斤第二名。
唐士月,女,1998年3月出生,辽宁省体育学校运动员,2016年6月参加全国青年女子拳击锦标赛,成绩:81公斤第三名。
何天赐,男,2000年3月出生,辽宁省体育学校运动员,2016年8月参加全国少年拳击锦标赛,成绩:52公斤第一名。
李唐,女,2000年11月出生,辽宁省体育学校运动员,2016年8月参加全国少年拳击锦标赛,成绩:46公斤第一名。
冼道鹏,男,2000年4月出生,辽宁省沈阳体育学院运动员,2016年8月参加全国少年拳击锦标赛,成绩:48公斤第二名。
孙永程,男,1998年1月出生,辽宁省沈阳体育学院运动员,2016年6月参加全国青年拳击锦标赛,成绩:91公斤第二名。
姚晰朗,男,1999年9月出生,辽宁省沈阳体育运动学校运动员,2016年10月参加辽宁省拳击锦标赛,成绩:56公斤第一名。
腾龙,男,2000年8月出生,辽宁省沈阳体育运动学校运动员,2016年10月参加辽宁省拳击锦标赛,成绩:75公斤第一名。
季佳鑫,男,1999年3月出生,辽宁省沈阳体育运动学校运动员,2016年10月参加辽宁省拳击锦标赛,成绩:91公斤第一名。
孙永利,男,2000年1月出生,辽宁省体育学校运动员,2016年7月参加全国青年跆拳道锦标赛,成绩:78公斤第三名。
李祎豪,男,2000年2月出生,辽宁省体育学校运动员,2016年7月参加全国青年跆拳道锦标赛,成绩:73公斤第二名。
孙麟淼,男,2000年1月出生,辽宁省体育学校运动员,2016年10月参加全国青年跆拳道冠军赛,成绩:78公斤第三名。
费煜博,男,2000年12月出生,辽宁省体育学校运动员,2016年10月参加全国青年跆拳道冠军赛,成绩:68公斤第三名。
韩伟,男,2002年6月出生,辽宁省体育学校运动员,2016年10月参加全国青年跆拳道冠军赛,成绩:45公斤第一名。
王楠,女,2003年1月出生,辽宁省体育学校运动员,2016年8月参加全国少年跆拳道锦标赛,成绩:46公斤第一名。
刘斯旗,女,2003年7月出生,辽宁省体育学校运动员,2016年8月参加全国少年跆拳道锦标赛,成绩:44公斤第一名。
黄紫凝,女,2002年11月出生,辽宁省沈阳体育学院运动员,2016年7月参加全国青年跆拳道锦标赛,成绩:42公斤第三名。
戴子健,男,2000年3月出生,辽宁省沈阳市第二十二中学运动员,2016年8月参加全国青年跆拳道锦标赛,成绩:78公斤第二名。
谭锦,女,1998年9月出生,辽宁省沈阳市广全中学运动员,2016年8月参加全国青年跆拳道锦标赛,成绩:44公斤第一名。
乔月,女,1998年6月出生,辽宁省沈阳市回民中学运动员,2016年8月参加全国青年跆拳道锦标赛,成绩:68公斤第一名。
俞灏泽,女,1999年5月出生,辽宁省沈阳市同泽女中运动员,2016年8月参加全国青年跆拳道锦标赛,成绩:44公斤第二名。
邢晓青,女,1998年7月出生,辽宁省沈阳市回民中学运动员,2016年8月参加全国青年跆拳道锦标赛,成绩:52公斤第二名。
张禧,男,1999年12月出生,辽宁省沈阳市回民中学运动员,2016年8月参加全国青年跆拳道锦标赛,成绩:51公斤第二名。
耿旭东,男,1998年7月出生,辽宁省沈阳市回民中学运动员,2016年8月参加全国青年跆拳道锦标赛,成绩:51公斤第一名。
谢罡,男,1999年5月出生,辽宁省本溪田径学校运动员,2016年10月参加辽宁省跆拳道锦标赛,成绩:55公斤第一名。
李子豪,男,2000年1月出生,辽宁省锦州市体育运动训练管理中心运动员,2016年10月参加辽宁省跆拳道锦标赛,成绩:59公斤第一名。 王俊月,女,2000年7月出生,辽宁省锦州市体育运动训练管理中心运动员,2016年10月参加辽宁省跆拳道锦标赛,成绩:49公斤第一名。 王嘉哲,男,2000年7月出生,辽宁省辽阳市体育运动学校运动员,2016年10月参加辽宁省跆拳道锦标赛,成绩:78公斤第一名。
王闯奇,男,2001年4月出生,辽宁省辽阳市体育运动学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省曲棍球锦标赛,成绩:第二名。
吴浩宁,男,2001年9月出生,辽宁省辽阳市体育运动学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省曲棍球锦标赛,成绩:第二名。
周延伟,男,2000年8月出生,辽宁省辽阳市体育运动学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省曲棍球锦标赛,成绩:第二名。
邢岩,男,2001年9月出生,辽宁省辽阳市体育运动学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省曲棍球锦标赛,成绩:第二名。
王乾,男,2001年3月出生,辽宁省辽阳市体育运动学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省曲棍球锦标赛,成绩:第二名。
张富维,男,2000年2月出生,辽宁省辽阳市体育运动学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省曲棍球锦标赛,成绩:第二名。
邢继扬,男,2001年6月出生,辽宁省辽阳市田径运动学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省曲棍球锦标赛,成绩:第二名。
卢月明,女,2001年8月出生,辽宁省辽阳市田径运动学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省曲棍球锦标赛,成绩:第三名。
孙一凡,女,2000年9月出生,辽宁省辽阳市田径运动学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省曲棍球锦标赛,成绩:第三名。
巴敬惠,女,2002年4月出生,辽宁省辽阳市田径运动学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省曲棍球锦标赛,成绩:第三名。
沈子钰,女,2002年3月出生,辽宁省辽阳市田径运动学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省曲棍球锦标赛,成绩:第三名。
张欣,女,2001年1月出生,辽宁省辽阳市田径运动学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省曲棍球锦标赛,成绩:第三名。
宋林,男,1998年1月出生,辽宁省军事体育航海运动学校运动员,2016年10月参加2016年全国赛艇锦标赛,成绩:男子把人单桨有舵手第七名。
战晓妍,女,2000年3月出生,辽宁省大连市航海运动学校运动员,2016年7月参加2016年全国青年U16赛艇锦标赛,成绩:女子2000米双人双桨第一名。
王思璇,女,2000年5月出生,辽宁省大连市航海运动学校运动员,2016年7月参加2016年全国青年U16赛艇锦标赛,成绩:女子2000米双人双桨第一名。
周枫智,男,2000年6月出生,辽宁省大连市航海运动学校运动员,2016年7月参加2016年全国青年U16赛艇锦标赛,成绩:男子2000米单人双桨第三名。
于熙霖,男,1998年5月出生,辽宁省大连市航海运动学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省赛艇锦标赛,成绩:男子2000米双人双桨第一名。
张雷,男,1999年1月出生,辽宁省大连市航海运动学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省赛艇锦标赛,成绩:男子2000米双人双桨第一名。
王崇杰,男,1999年10月出生,辽宁省大连市航海运动学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省赛艇锦标赛,成绩:男子2000米双人单桨第一名。
金福鑫,男,1999年2月出生,辽宁省大连市航海运动学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省赛艇锦标赛,成绩:男子2000米双人单桨第一名。
鲁礼伟,男,1997年3月出生,辽宁省大连市航海运动学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省赛艇锦标赛,成绩:男子2000米单人双桨第一名。
张立伟,男,1998年6月出生,辽宁省大连市航海运动学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省赛艇锦标赛,成绩:男子8000米单人双桨第二名。
赵原昊,男,2000年12月出生,辽宁省抚顺市业余水上运动学校运动员,2016年7月参加2016年全国青年U16赛艇锦标赛,成绩:男子4000米单人双桨第八名。
马宇婷,女,2000年9月出生,辽宁省抚顺市业余水上运动学校运动员,2016年7月参加2016年全国青年U16赛艇锦标赛,成绩:女子1000米单人双桨第六名。
王征,男,1999年11月出生,辽宁省抚顺市业余水上运动学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省赛艇锦标赛,成绩:男子2000米单人双桨第二名。
袁润,女,2001年12月出生,辽宁省抚顺市业余水上运动学校运动员,2016年7月参加2016年全国青年U16赛艇锦标赛,成绩:女子4000米单人双桨第七名。
卢靖林,男,1999年1月出生,辽宁省丹东市航海运动学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省赛艇锦标赛,成绩:男子8000米单人双桨第二名。
丛琳,女,2000年10月出生,辽宁省丹东市航海运动学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省赛艇锦标赛,成绩:女子2000米双人双桨第一名。
季晓阳,女,2002年4月出生,辽宁省丹东市航海运动学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省赛艇锦标赛,成绩:女子2000米双人双桨第一名。
赫子涵,女,2000年11月出生,辽宁省丹东市航海运动学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省赛艇锦标赛,成绩:女子8000米单人双桨第一名。
王金焕,男,1995年8月出生,辽宁省水上运动管理中心运动员,2016年9月参加全国皮划艇锦标赛,成绩:四人皮艇200米第六名。
李运庆,男,1997年3月出生,辽宁省水上运动管理中心运动员,2016年9月参加全国皮划艇锦标赛,成绩:四人划艇1000米第四名。
吊献洋,男,1998年9月出生,辽宁省大连市航海运动学校运动员,2016年8月参加辽宁省皮划艇锦标赛,成绩:200米C1 第一名。
刘浩,男,1998年4月出生,辽宁省大连市航海运动学校运动员,2016年8月参加辽宁省皮划艇锦标赛,成绩:1000米C2第一名。
曲启政,男,1998年7月出生,辽宁省大连市航海运动学校运动员,2016年8月参加辽宁省皮划艇锦标赛,成绩:200米K 2第二名。
邹存生,男,1999年5月出生,辽宁省大连市航海运动学校运动员,2016年8月参加辽宁省皮划艇锦标赛,成绩:1000米C 2第二名。
韩欣怡,女,2002年5月出生,辽宁省大连市航海运动学校运动员,2016年8月参加辽宁省皮划艇锦标赛,成绩:500米C 1第三名。
张思文,男,1998年6月出生,辽宁省大连市航海运动学校运动员,2016年8月参加辽宁省皮划艇锦标赛,成绩:1000米C 2第二名。
韩新悦,女,1999年4月出生,辽宁省大连市航海运动学校运动员,2016年8月参加辽宁省皮划艇锦标赛,成绩:500米K1第二名。
于淼,女,2001年7月出生,辽宁省大连市航海运动学校运动员,2016年8月参加辽宁省皮划艇锦标赛,成绩:500米C1第二名。
解镇宇,男,1997年9月出生,辽宁省大连市航海运动学校运动员,2016年8月参加辽宁省皮划艇锦标赛,成绩:200米K2第二名。
徐焕新,女,1999年12月出生,辽宁省丹东市航海运动学校运动员,2016年8月参加辽宁省皮划艇锦标赛,成绩:200米K1第一名。
郭子新,女,2003年12月出生,辽宁省丹东市航海运动学校运动员,2016年8月参加辽宁省皮划艇锦标赛,成绩:200米K1第三名。
黄海欣,女,1999年10月出生,辽宁省丹东市航海运动学校运动员,2016年8月参加辽宁省皮划艇锦标赛,成绩:500米K1第三名。
翟尚辉,男,1998年1月出生,辽宁省阜新市军事体育学校运动员,2016年8月参加辽宁省皮划艇锦标赛,成绩:1000米K1第二名。
朱明亮,女,2002年7月出生,辽宁省阜新市军事体育学校运动员,2016年8月参加辽宁省皮划艇锦标赛,成绩:200米K1第二名。
张雷,男,1997年7月出生,辽宁省阜新市军事体育学校运动员,2016年8月参加辽宁省皮划艇锦标赛,成绩:200米K1第二名。
吴家天,男,1999年8月出生,辽宁省大连市航海运动学校运动员,2016年8月参加辽宁省帆板锦标赛,成绩:场地赛 第二名。
王警宽,男,2000年9月出生,辽宁省大连市航海运动学校运动员,2016年8月参加辽宁省帆板锦标赛,成绩:场地赛 第一名。
刁永祯,男,1994年2月出生,辽宁省军事体育航海运动学校运动员,2016年9月参加全国皮划艇激流回旋锦标赛,成绩:单人皮艇第九名。
姚金男,男,1995年5月出生,辽宁省军事体育航海运动学校运动员,2016年9月参加全国皮划艇激流回旋锦标赛,成绩:单人皮艇第十四名。
杨小岑,男,1998年10月出生,辽宁省沈阳市水上运动学校运动员,2016年5月参加2016年全国青年七人制橄榄球总决赛,成绩:第五名。
李佳林,男,1999年10月出生,辽宁省沈阳市水上运动学校运动员,2016年5月参加2016年全国青年七人制橄榄球总决赛,成绩:第五名。
栾业皓,男,1998年7月出生,辽宁省东港第三中学运动员,2016年5月参加2016年全国青年七人制橄榄球总决赛,成绩:第四名。
张浩东,男,1998年8月出生,辽宁省东港第三中学运动员,2016年5月参加2016年全国青年七人制橄榄球总决赛,成绩:第四名。
徐海义,男,1998年9月出生,辽宁省东港第三中学运动员,2016年5月参加2016年全国青年七人制橄榄球总决赛,成绩:第四名。
谷学金,男,1999年6月出生,辽宁省东港第三中学运动员,2016年5月参加2016年全国青年七人制橄榄球总决赛,成绩:第四名。
徐光远,男,1999年10月出生,辽宁省沈阳体育学院运动员,2016全国速度滑冰联赛第一站,成绩:500米 38秒36.
苏欣雨,女,2001年6月出生,辽宁省沈阳体育学院运动员,2016全国速度滑冰全国冠军联赛,成绩:1500米 2分13秒35.
梁芷豪,男,2000年12月出生,辽宁省沈阳体育学院运动员,2016全国速度滑冰全国冠军联赛,成绩:1500米 1分58秒20.
赵晨潮,男,1999年4月出生,辽宁省大连市沃金摔跤俱乐部运动员,2016年9月参加全国中国式摔跤冠军赛,成绩:90公斤级第五名。
娄森,男,2000年3月出生,辽宁省大连市沃金摔跤俱乐部运动员,2016年9月参加全国中国式摔跤冠军赛,成绩:90公斤级第五名。
李凯,男,2000年9月出生,辽宁省大连市沃金摔跤俱乐部运动员,2016年9月参加全国中国式摔跤青年冠军赛,成绩:48公斤级第二名。
赵雨欣,女,2000年8月出生,辽宁省大连市沃金摔跤俱乐部运动员,2016年9月参加全国中国式摔跤青年冠军赛,成绩:60公斤级第二名。
张明昊,男,1999年8月出生,辽宁省大连市沃金摔跤俱乐部运动员,2016年9月参加全国中国式摔跤青年冠军赛,成绩:90公斤级第二名。
李浩儒,男,1998年12月出生,辽宁省大连市沃金摔跤俱乐部运动员,2016年9月参加全国中国式摔跤冠军赛,成绩:65公斤级第三名。
赵祥辉,男,1999年4月出生,辽宁省大连市沃金摔跤俱乐部运动员,2016年9月参加全国中国式摔跤冠军赛,成绩:-56公斤级第三名。
白少彬,男,1999年6月出生,辽宁省大连市沃金摔跤俱乐部运动员,2016年9月参加全国中国式摔跤冠军赛,成绩:-75公斤级第五名。
李文谦,男,1999年10月出生,辽宁省大连市沃金摔跤俱乐部运动员,2016年9月参加全国中国式摔跤冠军赛,成绩:-65公斤级第五名。
于夕婷,女,2000年10月出生,辽宁省实验中学运动员,2016年7月参加全国健美操锦标赛,成绩:五人操第四名18.850分。
狄美月,女,2000年10月出生,辽宁省实验中学运动员,2016年7月参加全国健美操锦标赛,成绩:五人操第四名18.850分。
刘兴华,女,1999年11月出生,辽宁省实验中学运动员,2016年7月参加全国健美操锦标赛,成绩:五人操第四名18.850分。
李晓轩,女,2000年6月出生,辽宁省大连市金州高级中学运动员,2016年10月参加全国健美操冠军赛,成绩:五人操第四名。
高明,女,1999年6月出生,辽宁省大连市金州高级中学运动员,2016年10月参加全国健美操冠军赛,成绩:五人操第四名。
刘子祎,女,1999年6月出生,辽宁省大连市金州高级中学运动员,2016年10月参加全国健美操冠军赛,成绩:五人操第四名。
刘子熙,男,2000年10月出生,;辽宁省大连市第十一中学运动员,2016年7月参加全国健美操锦标赛,成绩:三人操 第四名。
李霖霖,女,1999年5月出生,;辽宁省大连市第十一中学运动员,2016年7月参加全国健美操锦标赛,成绩:三人操 第四名。
李保祥,男,1999年6月出生,;辽宁省大连市第十一中学运动员,2016年7月参加全国健美操锦标赛,成绩:三人操 第四名。
孙佳,女,2000年9月出生,;辽宁省大连市第十一中学运动员,2016年7月参加全国健美操锦标赛,成绩:五人操 第六名。
崔逸聪,女,2000年11月出生,;辽宁省大连市第十一中学运动员,2016年7月参加全国健美操锦标赛,成绩:五人操 第六名。
孙雨阳,女,2000年7月出生,;辽宁省大连市第十一中学运动员,2016年7月参加全国健美操锦标赛,成绩:五人操 第六名。
马一艺,女,1999年3月出生,;辽宁省大连市第十一中学运动员,2016年7月参加全国健美操锦标赛,成绩:五人操 第六名。
祝铱辰,男,1998年6月出生,辽宁省青少年竞技健美操基地运动员,2016年7月参加2016年全国健美从锦标赛,成绩:成年男子单人操第十五名。
范思远,男,1981年12月出生,辽宁省辽阳市体育总会运动员,2016年7月参加全国象棋等级赛,成绩:第十二名。
李迈新,男,1977年6月出生,辽宁省大连市仁信广告公司运动员,2016年7月参加全国象棋等级赛,成绩:第十三名。
二级运动员
费文德,男,1999年2月出生,辽宁省大连体育学校运动员,2016年7月参加2016年辽宁省田径锦标赛,成绩:100米11秒71。
孟奎登,男,1999年3月出生,辽宁省大连体育学校运动员,2016年7月参加2016年全国少年田径锦标赛,成绩:铁饼44米44。
丛涛,男,2000年9月出生,辽宁省大连体育学校运动员,2016年7月参加2016年全国少年田径锦标赛,成绩:铁饼43米90。
郝岑岑,女,1999年2月出生,辽宁省田径运动管理中心运动员,2016年9月参加2016年全国竞走锦标赛,成绩:10公里54分52秒。
郝崇睿,男,1999年8月出生,辽宁省篮球运动管理中心运动员,2016年10月参加2016年全国篮校杯篮球比赛,成绩:第六名。
赵功奇,男,1999年2月出生,辽宁省篮球运动管理中心运动员,2016年10月参加2016年全国篮校杯篮球比赛,成绩:第六名。
俞泽辰,男,2000年6月出生,辽宁省篮球运动管理中心运动员,2016年10月参加2016年全国篮校杯篮球比赛,成绩:第六名。
张放,男,1999年4月出生,辽宁省篮球运动管理中心运动员,2016年10月参加2016年全国篮校杯篮球比赛,成绩:第六名。
高琛,男,2000年4月出生,辽宁省篮球运动管理中心运动员,2016年10月参加2016年全国篮校杯篮球比赛,成绩:第六名。
陈枔潓,女,2005年7月出生,辽宁省乒乓球羽毛球运动管理中心运动员,2016年7月参加2016年全国少儿乒乓球比赛比赛,成绩:女子C组单打第五名。
李双馨,女,2003年4月出生,辽宁省体育学校运动员,2016年8月参加2016年全国少年跆拳道锦标赛,成绩:59公斤级第三名。
陈琦童放,男,2003年1月出生,辽宁省体育学校运动员,2016年8月参加2016年全国少年跆拳道锦标赛,成绩:51公斤级第二名。
高洋,女,2003年5月出生,辽宁省体育学校运动员,2016年8月参加2016年全国少年跆拳道锦标赛,成绩:40公斤级第五名。
王嘉彬,男,1999年3月出生,辽宁省自行车体操击剑运动管理中心运动员,2016年7月参加2016年全国现代五项冠军赛,成绩:混合团体接力第八名。
毕清源,男,1996年11月出生,辽宁省自行车体操击剑运动管理中心运动员,2016年7月参加2016年全国现代五项冠军赛,成绩:混合团体接力第八名。
史韶芳,女,2001年4月出生,辽宁省自行车体操击剑运动管理中心运动员,2016年7月参加2016年全国现代五项冠军赛,成绩:混合团体接力第八名。
郭朋鑫,男,1999年12月出生,辽宁省冬季运动项目管理中心运动员,2016年参加2016-2017全国速度滑冰联赛,成绩:500米41秒97。
陈卓,女,2001年3月出生,辽宁省沈阳体育学院附属竞技体校运动员,2016年3月参加2016全国自由式滑雪空中技巧冠军赛,成绩:青年女子个人第八名。
李叮,男,2000年3月出生,辽宁省青少年竞技健美操基地运动员,2016年7月参加2016年全国健美从锦标赛,成绩:混合双人操第十一名。
曲辰,女,2001年6月出生,辽宁省青少年竞技健美操基地运动员,2016年7月参加2016年全国健美从锦标赛,成绩:混合双人操第十一名。

公示期内,如对上述名单有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其他形式向省体育局竞技体育处反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名或当面反映。
举报电话:
省体育局竞技体育处(024)23206021 23931963(传真)
地址:沈阳市东陵区浑南四路8号,邮编:110179





【附件下载】
【相关新闻】