局长信箱
欢迎您进入辽宁省体育局局长信箱,您可以对辽宁省体育局的工作提出意见或建议,也可以就体育有关法律、法规和政策问题进行咨询。我们将对您的来信内容进行研究,并就有关问题作出答复。对于涉及带有共性的有关问题,我们将组织有关专家进行认真研究之后,统一在我厅的网站上答复您和其他提出相关问题的人士,并请您留意我们在网站的答复。为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对辽宁省体育局管理工作的关注和支持!
来信须知:
   一、请您自觉遵守中华人民共和国宪法和法律;
   二、您应对来信内容的真实性、客观性负责,信中不要有造谣、诽谤、攻击他人的内容和言论。否则,您将承担由此而引发的一切法律责任;
   三、请勿发表任何形式的广告和推介企业产品或服务等内容;
   四、本信箱只用于辽宁省体育局和社会公众之间的交流,请勿发表与体育工作无关的任何内容;
   五、请您真实、准确地填写您联系方式的信息,以便与您联系,我们将依法保护您的隐私权,保守您的联系方式等信息秘密;
   六、您联系方式的信息如不真实、不准确,系统将不予接受无法受理。
   如果您认真阅读并接受上述各项条款,请继续。
结果反馈

办理运动员等级证书为什么这么慢,我8月份比赛取得了成绩还没办成一级证书 (办理运动员等级证书为什么这么慢,我8月份比赛取得了成绩还没办成一级证书)

 1、办理运动员等级需要主动申请,申请单位应当在运动员取得成绩后六个月内向所在地体育行政部门提出申请等级称号,超过期限的不予受理。

 2、审核单位在收到申请材料一个月内完成审核工作。

 3、审批单位每三个月以正式文件形式公布授予的等级运动员称号。

(2016-12-23)

省体育局2016年4月-2016年8月局长信箱未收到投诉 (省体育局2016年4月-2016年8月局长信箱未收到投诉)

  省体育局2016年4月-2016年8月局长信箱未收到投诉

(2016-08-25)

省体育局2015年9月-2016年3月局长信箱未收到投诉 (省体育局2015年9月-2016年3月局长信箱未收到投诉)

  省体育局2015年9月-2016年3月局长信箱未收到投诉

(2016-04-08)

省体育局2015年8月局长信箱未收到投诉 (省体育局2015年8月局长信箱未收到投诉)

  省体育局2015年8月局长信箱未收到投诉

(2015-09-06)

省体育局2015年7月局长信箱未收到投诉 (省体育局2015年7月局长信箱未收到投诉)

  省体育局2015年7月局长信箱未收到投诉

(2015-08-25)

跳转